Почему разрешены многократные полеты кубинских самолетов над жилой зоной

Vale

Новичок
Хотелось бы узнать, почему сегодня, 30.03.2021, целый день над предместьями Звенигорода (деревни Тимохово, Аляухово и др.), над жилыми районами непрерывно кружит винтовой самолет, судя по всему,
с Кубинского аэродрома? Разве это не запрещено экологическими нормативами?!
 
Реклама
Хотелось бы узнать, почему сегодня, 30.03.2021, целый день над предместьями Звенигорода (деревни Тимохово, Аляухово и др.), над жилыми районами непрерывно кружит винтовой самолет, судя по всему,
с Кубинского аэродрома? Разве это не запрещено экологическими нормативами?!

где-ж ему бедному то кружить? В 100 км от москвы сплошная застройка, не будет кружить над Тимохово - придется кружить над Димохово, больше то негде
 
Вообще-то, уважаемые эксперты, под "кубинскими" я подразумевала "с аэродрома Кубинка", а вовсе не "Остров Свободы" ;)). Извините, что некорректно обозначила.
 
Я очень люблю нашу авиацию, но хотелось бы, чтобы дорогие авиаторы ценили и оберегали экологию родных земель. Поверьте, не вру! Люблю и горжусь мастерством русских Витязей.
 
Реклама
Vale, везёт Вам!!! А вот над нами уже семь лет никто не летает и улучшения экологии не наблюдается. А как хочется увидеть живой самолёт в небе и семилетнему ребёнку объяснить, что это такое... Так что радуйтесь, что это у вас есть!
 
Хотелось бы узнать, почему сегодня, 30.03.2021, целый день над предместьями Звенигорода (деревни Тимохово, Аляухово и др.), над жилыми районами непрерывно кружит винтовой самолет, судя по всему, с Кубинского аэродрома? Разве это не запрещено экологическими нормативами?!
Обороноспособность страны прежде всего.
 
Vale, один маленький самолет с пропеллером испортит экологию, как два автомобиля гольф-класса. Не более
... Первое: кто сказал, что самолет маленький? Очень даже большой, похож на транспортник. Второе: даже автомобиль по участку, как правило, целый день туда-обратно не ездит. ). И третье: "что сделать, чтобы сохранить экологию" и не портить жизнь людям - летать там, где нет населенных пунктов, разве не ясно? Так и было раньше: военные самолеты летали за лесом, где, кроме расположений их же частей, жилья нет. И огороды никто не сажает, и фрукты не выращивает. Так что приправ из авиатоплива там в овощах не образуется.
 
Это вообще никакими нормативами не запрещено.
Слушайте, Вы меня пугаете. Не может быть, чтобы на высоте чуть выше бреющего полета над населенным пунктом в течение всего дня (не менее тридцати пролетов) - было разрешено! А если Вы знаток законодательства, дайте ссылку на такое "разрешение", пожалуйста.
 
Так и было раньше: военные самолеты летали за лесом, где, кроме расположений их же частей, жилья нет
Ан-26 или Ан-30. Наблюдал его 23-26 марта над окраинами Звенигорода. Ну, пролетит раз-другой, делов-то. Вот когда в 2016 году остановился в отеле, а на близлежащем аэродроме Ил-76 устроили ночные полеты с конвейером (при котором постоянно над крышей проносились) - вот это было неприятно.
Что до полетов за городом - так это к инвесторам. ПОнатыкали избушек на всех клочках, никаких залесьев не хватит :)
 
Реклама
Назад