Поговорим о еде в полете

Реклама
Бизнес скатился до столовки

вина из бизнеса это отдельное позорище
Хм, а вы часто летаете бизнесом? Я им летаю нечасто, но вот все вспоминаю бизнес BCN-BRU лет 20+ назад, когда получил булочку и стакан воды. Нормальная европейская АК.
 
hz, в бизнесе Аэрофлота был не так и давно даже Пфефферер, пусть базовый, но приличный. Не надо быть сомелье, чтоб отличить рядовое столовое от более приличного.
П.С. В экономе иных компаний вино вполне среднее и питкое, не говоря про топ. Я помню в Аэрофлоте даже Banfi был. Куда что девалось!?
 
hz, в бизнесе Аэрофлота был не так и давно даже Пфефферер, пусть базовый, но приличный. Не надо быть сомелье, чтоб отличить рядовое столовое от более приличного.
П.С. В экономе иных компаний вино вполне среднее и питкое, не говоря про топ. Я помню в Аэрофлоте даже Banfi был. Куда что девалось!?

А девалось все туда же куда все девается - не нужно быть лучшим, нужно быть чуть лучше конкурентов на данном рынке/маршруте/регионе. Как в анекдоте про медведя - не надо бежать быстрее медведя, а надо бежать быстрее самого медленного охотника. Нет конкуренции - нет и усилий.
А винишко все же попробую на обратном пути и отфотографирую всю винную карту а не только то что необычным показалось :)
 
Реклама
Doamna Cotofana, а что бы вам хотелось на завтрак в биз? Просто интересно.
Я летала нашим биз и с завтраком и обедом ( пассажиром) вот этим циклом.
Для нынешнего положения дел, вообще везде, мне показалось вкусно. Порции стали точно, больше.
А разность вкусов - эта наша фишка мне давно нравится. И флют с холодненьким шампанским под этот сыр и вареньем .... ммммм!!!!!
 
ой, помню как лет 10 назад обсуждали с Аэромаром пожелания включить в меню сырники и чизкейк - наперекор говорили, что это невозможно по санитарным нормативам) лет через 8 сырники и чизкейки появились на борту)))
вообще, на завтрак можно было бы добавить свежих фруктов (не полторы виноградины и 1/145ю часть киви, а побольше).
и какое-то блюдо поинтереснее стандартных омлет / блины / каша
резиновые оладьи с мясом 40-летней коровы, умершей 10 лет назад судя по консистенции, из иркутского цеха не предлагать))
 
Юрец, я как человек вообще незавтракающий, только кофе, искренне возмущена))))
омлет / блины / каша на завтрак в транспорте - не то ???
Про фрукты я поняла, а вот « поинтереснее» , поконкретней, это что, например?
Мне все- таки кажется и всегда казалось - если я беру билет на самолёт - это в первую очередь лететь, ну и еда, ок.
Если я беру билет на балет, то это в первую очередь балет, ну и буфет, ок.
Если поезд...ну вы поняли)))
 
омлет каша блины - это норм. но не тянет это на бизнес. в экономе (на направлениях больше 3 часов) - практически то же самое, только в другой посуде. Если в обед разница по питанию очевидна, то на завтрак - она очень слабая. Почему не дать к тем же блинам красной икры? Или красной рыбы?
Почему к каше не предложить отдельно свеживе ягоды?
Почему не заменить дешёвейший йогурт на что-то более интересное, со злаками или фруктовой начинкой? Почему не предусмотреть на завтрак апельсиновый фреш?
Про кофе (что можно заказать капучино или латте) стали писать только в том году. Раньше об этой опции практически никто из пассажиров не знал.
И, кстати, отсутствие десерта на завтрак для меня тоже непонятно. Я скорее позволю себе съесть пироженку с утра, когда весь день впереди, чем глубоким вечером...
 
Понятно.
С рыбными добавлениями точно не гуд идея... многим утром рыбное не комильфо... ну, только в Израиле, точно катит любая рыба на завтрак и must have
Что значит на борту апельсиновый фреш? В ручную жать? У каких- то компаний есть в биз такой агрегат, как опция на самолете? ( я просто не знаю)
Йогурт дешевый - правда. Можно и покруче. Но, без добавок точно. Иногда, это единственное, что выбирают Зож. А тем, кто любит сладенький, и правда чашечка мелконарезанных фруктов не помешает. И в кашу и в блины можно добавить, в принципе.
Отсутствие десерта не объяснимо. Мне тоже кажется, что он должен быть обязательно. И красивая маленькая шоколадка не спасает.
Про кофе - чудно. Со времён импортных самолетов есть возможность готовить и капучино и эспрессо и американо
 
Почему в России так любят оправдывать хреновый сервис за неадекватные деньги, придумывая причины типа "а вот в регионах не надавят хорошо сок". Менталитет такой, все любят обманываться, но не любят признаваться в этом.
Я зашел на сайт, посмотрел фотографии питания бизнес класса и пришёл к выводу, что это унылое го***но, и попробуйте переубедить меня в обратном, если оно даже не смотрится. И на это нашлось стопятсот причин, типа камера плохо сняла, свет тусклый и прочее. Простите, но и в потёмках оно также смотрится уныло.
 
Назад