Полеты от нечего делать

Есть всё таки точна информация будут ли Ту5 Газпрома в летнем расписании действовать? Сейчас они стоят на некоторых рейсах, хотя месяц назад на этих же рейсах стояли ССЖ.
 
Реклама
Я тут подумал полетать на Костромских Ан-2, Ми-2. На сайте у них ничего не нашел про это. Позвонил. Говорят, что внутриобластных рейсов летом не будет, и что второй год они уже не выполняются. Аттракционы закончились.
Я так и не полетал на них. Печаль...
 
Последнее редактирование:
KYLmi, информация есть. С 1 июля 2016 эскадрилья Ту-154 в ГЗП прекращает свое существование.
В июне Тушки планируют ставить на подмены
 
2) Позавчера летел в Екатеринбург как раз на RA-85778.
Рейс 4G409 в 0:30 из Внуково?
А вы за сколько дней до отправления покупали? Во время покупки билета было известно, что там Ту-154? или по факту в аэропорту узнали? Просто в расписании там стоит суперджет.
 
mota, перевозка оформлялась ещё в апреле. Что указано в расписании не смотрел, просто знал, что там будет именно Ту-154. Последние месяцы он летает из Внуково в Кольцово, возит из Кольцово вахты в Надымы, Уренгои и прочие Ямбурги и обратно, но потом возвращается во Внуково без захода в Кольцово, прямо из условных Надымов/Ямбургов. Из Ямбурга же в Кольцово летит Суперджет, который потом из Кольцово летит во Внуково. В апреле, например, было целых два Суперджета, 13 и 14 числа, первый из которых потом улетел в Белгород (такие рейсы "Газпром" выполняет пару раз в год - как раз уйма знакомых белгородцев этим рейсом улетела), а второй летел из Кольцово во Внуково.

Сегодня и завтра, например, из Кольцово во Внуково полетит Суперджет.

Предположу, что 11 июня будет последний рейс Ту-154 в Екатеринбург.
 
balexus, давайте не будем скатываться до терпимости к гопническому арго.

[HASHTAG]#автомотоудаление[/HASHTAG]
 
прокуратор понтий пилат, на счёт съёмки на меня так нападали в "Аэрофлоте", на рейсах "Пегас Флай" причем и во Вьетнам, и со Вьетнама, но удалять никто ничего не заставлял. Заставляли удалить фотки в "Ред Вингз", "Авиалиниях Кубани".
Скорее всего, как часто бывает, пресловутый человеческий фактор играет здесь не последнюю роль. На том же "Ред Вингзе" летели в Иваново, фотались в салоне, когда уже все вышли, а бортпроводница терпеливо ждала нас, ни слова не было сказано.
 
Я тут подумал полетать на Костромских Ан-2, Ми-2. На сайте у них ничего не нашел про это. Позвонил. Говорят, что внутриобластных рейсов летом не будет, и что второй год они уже не выполняются. Аттракционы закончились.
Я так и не полетал на них. Печаль...
Тоже вынашивал такую идею. 7 мая я был в Костроме, проезжал мимо Сокеркино, заехал - там тишь да гладь. Встретил какого-то мужичка, он мне тоже сказал, что летать по области не будут.
Эх, вспоминаю детство. Мои бабушка и дедушка жили в деревне рядом с костромским райцентром Мантурово и прям на их огородом ( точнее его будет назвать картофельное поле) прохидила глиссада Мантуровского аэродрома. АН-2 жужжали один за одним...
В Мантурово я был 8 и 9 мая, на аэродром времни заехать не было, но местные говорят, что уже очень давно ничего не летает.
 
Реклама
Я тут подумал полетать на Костромских Ан-2, Ми-2. На сайте у них ничего не нашел про это. Позвонил. Говорят, что внутриобластных рейсов летом не будет, и что второй год они уже не выполняются. Аттракционы закончились.
Я так и не полетал на них. Печаль...

Оренбург/Орск ждет вас. Если дождетесь зимы - то получите бонус - полет на лыжах. Понимаю что не так удобно как кострома и добираться дороже - зато с покупкой билетов никаких проблем.
Надо чтоль отчет о своем полете выложить...
 
а как узнать, какой тип у Оренбуржья куда летает?

а что вы собираетесь узнавать? из орска в адамовку/кваркено/светлый летает ан-2 без вариантов. Из оренбурга в орск летает л-410 - его иногда меняют на ми-8 - но тут я думаю вы не расстроитесь. все остальное - л-410
 
brab, и каков примерный порядок цен на эти рейсы?

Тут вас должно интересовать почем попасть в Оренбург или сразу в Орск (а это тысяч 12-13 за RT из москвы). Сами же перелеты на ан-2 дешевые, я помнится отдал за треугольник орск-адамовка-кваркено-орск тысячи полторы. Перелет из Оренбурга в Орск примерно в тех же пределах.

Если будете лететь из Оренбурга - то рейсы Оренбург - Орск - Орск - деревни стыкуются

Вобще даю себе честное пионерское запилить псо. Следите за рекламой :)
 
Из оренбурга в орск летает л-410 - его иногда меняют на ми-8 - но тут я думаю вы не расстроитесь. все остальное - л-410
Если лететь на Ми-8, то для жителя центрального региона, а уж @Fraportу сам бог велел, лучше всего в Питере. Там Балтийские авиалинии катают всех желающих над городом. Цена в прошлом годе была, кажется, где-то 2 тыщи с носа. Опять же и пейзаж не сравнится с унылыми картинами уральских степей.
 
Реклама
Если лететь на Ми-8, то для жителя центрального региона, а уж @Fraportу сам бог велел, лучше всего в Питере. Там Балтийские авиалинии катают всех желающих над городом. Цена в прошлом годе была, кажется, где-то 2 тыщи с носа. Опять же и пейзаж не сравнится с унылыми картинами уральских степей.

Ну так то катают - а то регулярный рейс. Тут много транспортных маньяков которым это важно :)
 
Назад