Помогите узнать лучше мир авиации.

Juliet

Новичок
Всем добрый день!

Собираюсь поступать в СПбГУГА, в магистратуру по направлению "Управление бизнес-проектами на воздушном транспорте". Первое высшее образование не связано с авиацией(юрист, работаю им же), опыта работы в авиа и транспортных компаниях нет.
Список вопросов изучен, литературу читаю, но теория это хорошо, а вот на деле все посмотреть хотелось бы, да и не всегда все понятно, если честно.
Не сочтите за глупость, но я интересуюсь, есть ли среди форумчан те, кто мог бы наглядно показать все на деле? Может быть работники аэродромов? хочется увидеть работу изнутри, чтобы понимать все не только в теории.

Территориально я нахожусь в СПб, если все же мне повезет, буду очень благодарна!

з.ы. Заранее прошу прощения у всех, у кого вызвала ассоциации с "присосавшимися к авиации". Пилотами, к сожалению, могут стать не все, а авиацию любить никто не вправе запретить.
 
Реклама
в аэроклуб покататься, попрыгать, поучиться летать,или на планёр, вертолёт.
http://saon.ru/forum/viewtopic.php?t=299
я каталась уже :))) как раз в Гостилицы и ездила.
Я имела в виду другое. Мне интересно само устройство, как устроен аэродром, знаки, разметки, покрытия, расположение, как строится работа, как ведется документооборот(в рамках позволенной к распространению информации, конечно), чтобы отвечая на вопросы я выдавала не просто сухую теорию.Мне действительно это интересно.
 
я каталась уже :))) как раз в Гостилицы и ездила.
Я имела в виду другое. Мне интересно само устройство, как устроен аэродром, знаки, разметки, покрытия, расположение, как строится работа, как ведется документооборот(в рамках позволенной к распространению информации, конечно), чтобы отвечая на вопросы я выдавала не просто сухую теорию.Мне действительно это интересно.

Посмотрите книжки тут (написано простым языком, познавательно):
http://store.malukhin.ru

Аэродромная разметка:
http://malukhin.ru/?p=1953

И не сочтите за рекламу, сам купил несколько изданий - весьма доволен. И кстати автор сам из СПБ (вернее Сестрорецка)
 
Мне интересно само устройство, как устроен аэродром, знаки, разметки, покрытия, расположение, как строится работа, как ведется документооборот
Литература - это всё хорошо, но, как водится, в жизни всё несколько по-другому обычно. ИМХО, самый лучший вариант для вас - познакомиться с техником/инженером и пообщаться с ним вживую (ну или по скайпу), т.к. если писать всё это, то будет очень много буквочек. Для молодой девушки это не должно составить труда. Благо, всякие ВК позволяют найти круг кандидатов за считанные секунды.
 
Экскурсия по аэродрому...
Были здесь на форуме девушки, желающие познакомится с лётчиками, но чтобы напрашивались погулять по аэродрому.....
Видимо, это очень дальний заход. ;)
 
Специальность ни о чем.
В каком смысле? Я искала то, с чем могла бы совмещать первое образование :)
Литература - это всё хорошо, но, как водится, в жизни всё несколько по-другому обычно. ИМХО, самый лучший вариант для вас - познакомиться с техником/инженером и пообщаться с ним вживую (ну или по скайпу), т.к. если писать всё это, то будет очень много буквочек. Для молодой девушки это не должно составить труда. Благо, всякие ВК позволяют найти круг кандидатов за считанные секунды.
Я об этом и говорю) мне нужно живое общение на месте. В выходные поеду в Гостилицы
Экскурсия по аэродрому...
Были здесь на форуме девушки, желающие познакомится с лётчиками, но чтобы напрашивались погулять по аэродрому.....
Видимо, это очень дальний заход. ;)

Вы ошибаетесь. Я замуж за летчика не собираюсь, да и подобные методы использовать не стала бы. Я лишь хочу расширить свой кругозор и более глубоко изучить то, с чем хочу работать. Не все девушки одинаковые ;)
Посмотрите книжки тут (написано простым языком, познавательно):
http://store.malukhin.ru

Аэродромная разметка:
http://malukhin.ru/?p=1953

И не сочтите за рекламу, сам купил несколько изданий - весьма доволен. И кстати автор сам из СПБ (вернее Сестрорецка)
Большое спасибо! Пополню свои подготовительные материалы)
.
 
Я об этом и говорю) мне нужно живое общение на месте. В выходные поеду в Гостилицы
Ну-у-у... Гостлицы - это всё-таки "мелочь пузатая". Поищите в ВК кого-нибудь, кто работает в Пулково. Кто-то адекватный должен найтись, я думаю).
 
Реклама
Ну-у-у... Гостлицы - это всё-таки "мелочь пузатая". Поищите в ВК кого-нибудь, кто работает в Пулково. Кто-то адекватный должен найтись, я думаю).
Я испугалась, что в Пулково не пустит никто)что там слишком все серьезные и никто даже слушать не станет)
вот и решила для начала по мелким)
Не люблю ВК, но поищу. Спасибо вам!
 
В любом. Пришла как-то ко мне девочка устраиваться на работу в аэропорт с похожей специальностью. Я спрашиваю у нее, что ты можешь делать? Могу управлять бизнес-проектами. Это я понял, а делать ты что умеешь? Нам нужны инженеры, техники, операторы перронной техники, водители, мойщицы, грузчики, бухгалтеры, кладовщики, электрики, сантехники, электроники и т. п. Что из этого ты умеешь делать? Ничего! Зачем приходила? Непонятно.
 
В любом. Пришла как-то ко мне девочка устраиваться на работу в аэропорт с похожей специальностью. Я спрашиваю у нее, что ты можешь делать? Могу управлять бизнес-проектами. Это я понял, а делать ты что умеешь? Нам нужны инженеры, техники, операторы перронной техники, водители, мойщицы, грузчики, бухгалтеры, кладовщики, электрики, сантехники, электроники и т. п. Что из этого ты умеешь делать? Ничего! Зачем приходила? Непонятно.
Так надо знать куда идти и что делать) а девочка пришла «лишь бы кем куда-нибудь». Я в технические дела с этой специальностью лезть не собираюсь, это логично.
В любом случае, боюсь меня мало интересует кто что думает по поводу моего выбора) у меня есть цель и я к ней иду.
 
В любом случае, боюсь меня мало интересует кто что думает по поводу моего выбора
Логично. Просто в аэропорте имеется множество как технических, так и не технических специальностей, но ни одного управляющего бизнес-проектами. По крайней мере в том где я работаю.
 
Логично. Просто в аэропорте имеется множество как технических, так и не технических специальностей, но ни одного управляющего бизнес-проектами. По крайней мере в том где я работаю.
Кроме аэропортов есть авиакомпании)
 
Очевидно, Вы с ними просто не знакомы.:)
Аэропорт - это тоже большая компания. Производственная структура на виду, а экономика и организационная деятельность в "алтаре" :eek:
Если бы они были, я бы обязательно был с ними знаком, поскольку в недалеком прошлом входил в этот самый "алтарь". Хотя за последние три года (как я перестал в него входить) могло что-то измениться.
 
Кроме аэропортов есть авиакомпании)
С этим трудно не согласиться! Но в первом сообщении Вы высказали желание познакомиться с деятельностью аэродрома изнутри, поэтому я логично предположил, что именно аэропорт Вы видите в качестве места приложения своих профессиональных качеств в будущем.
 
Я испугалась, что в Пулково не пустит никто)что там слишком все серьезные и никто даже слушать не станет)
вот и решила для начала по мелким)
Не люблю ВК, но поищу. Спасибо вам!

АП Ржевка будет более масштабным еродромом нежели Гостилицы, и не таким пафосным как Пулково. Хотя не уверен летают ли оттуда сейчас, давно там не был.
 
С этим трудно не согласиться! Но в первом сообщении Вы высказали желание познакомиться с деятельностью аэродрома изнутри, поэтому я логично предположил, что именно аэропорт Вы видите в качестве места приложения своих профессиональных качеств в будущем.
Дело в том, что большая часть вопросов связана именно с деятельностью аэропортов, аэродромов, их внутренней работой, поэтому я и ищу человека, способного мне более подробно обо всем рассказать. Вариантов дальнейшего развития не так и много и аэропорт один из них. Правильно было сказано выше, аэропорт - это такая же большая компания, она не ограничивается лишь инженерами, техниками, операторами перронной техники, водителями, мойщицами, грузчиками и кого вы там еще называли....
АП Ржевка будет более масштабным еродромом нежели Гостилицы,
а его разве не закрыли? там вроде строить что-то собирались.
 
Реклама
Juliet, а почему бы Вам просто-напросто не трудоустроиться в Пулково на рядовую должность? Билетным кассиром, или на регистрацию, или хотя бы в аэровокзальную "Крошку - картошку"? Постепенно всё и узнаете.
 
Назад