Помощь по пропашим самолетам.

shurikkk

Местный
Здравствуйте!

Если ошибся разделом, то пусть модераторы перенесут тему.

Сейчас собираю информацию по пропавшим самолетам и вертолетам и летчикам гражданской и военной авиации СССР и РФ. В будущем планирую издать книгу (печатная и электронная версии) по всем собранным данным.
Также интересует информация по:
1. Пропавшие соотечесвенники, работавшие по контрактам в других стнанах, на смолетах не принадлежащим СССР/РФ.
2. Случаи, когда не найдены часть экипажа и/или пассажиров (как пример http://ru-aviation.livejournal.com/1877831.html)
3. Случаи, когда останки погибших оставлены на месте гибели (не нашли, не смогли достать, похоронили на месте и т.д.)

Если есть какая-либо информация и желание и возможность поделиться, то просьба написать в теме.

Заранее спасибо!

С уважением,
Александр.
 
Последнее редактирование:
Реклама
Александр, подумайте, а стоит ли книгу писать?
  1. Вы действительно считаете, что вы "в теме"? Замечу, что это ваше первое сообщение на крупнейшем в рунете авиационном форуме.
  2. Вы даже пост свой не смогли написать без орфографических ошибок ("стнанах", "смолетах", "соотечесвенники").
  3. Изданной "журналажи" у нас хватает. Достаточно вспомнить "бестселлер" под названием "100 великих авиакатастроф". Про публикации так называемых "специалистов" от авиации в различных СМИ я даже не говорю. Достаточно бегло посмотреть топик Последний привет журналистам.
 
Меня интересуют только факты, а не ваша "журналажа". Послевоенной гражданской авиацией я заинтересовался недавно, но 30-х - 40-х годов более 10 лет назад и успешно находил и поднимал некоторые самолеты.

Ваш комментарий пустой. Если есть, что сказать по теме, то говорите, а если нет, то лучше молчать.
 
shurikkk, здравствуйте. Интересуюсь темой пропавших воздушных судов и экипажей. Подскажите, пожалуйста, где бы что бы по этой теме почитать.
 
У моего друга в середине 60-х пропал отец вместе с вертолётом в районе города Алдан. Не найден до сих пор.
 
Назад