Как раз и сели японцы тогда черт знает где, после чего пассажиров забрал подменный борт, а у инженеров остро встал вопрос, как туда двигатель на замену везти.Анадырь, но он международный. Я чот сомневаюсь что есть не международные аэропорты в РФ способные принять случайный японский борт
Мы в тот момент прорабатывали вопросы логистики двигателя и запчастей. Ближайшая локация, где могли выгрузить мотор из В747F, была чуть не в тысяче километров, сам порт был оснащен примерно никак. В итоге с двигателем туда полетел Ан-124.
После того случая японцы прорабатывали список российских портов с указанием оснащения погрузчикам для создания рекомендаций своим пилотам - куда в случае отказа или нестабильной работы двигателя тянуть, если будет позволять ситуация, чтобы потом не тратить сотни тысяч долларов на решение логистических вопросов.