Посоветуйте МФУ

A

Попросили помочь подобрать МФУ "Принтер-сканер-копир". А я с ними особо не сталкивался.
Требования:
- возможность перепрошить, дабы не было необходимости постоянно менять картриджи;
- относительная легкость заправки картриджа и смены фотобарабана (чтобы тонер могли девочки засыпать, не разбирая весь картридж, а барабан поменять, допустим, я);
- относительная надежность;
- бюджетность (в ПДН отдела полиции, много не дадут, сами девчата скидываются);

Есть у кого-нибудь опыт?
 
Реклама
Что касается бюджетности, то при интенсивной печати основные расходы - не на покупку устройства, а на расходные материалы и запчасти. Cтоимость таковых в пересчете на одну страницу (правда, по ценам в странах ЕС, но все равно какое-никакое приближение) см. на www.printware.co.uk. Цены самих устройств там тоже есть.
Перепрошивка далеко не везде нужна вообще.
 
Попросили помочь подобрать МФУ "Принтер-сканер-копир". А я с ними особо не сталкивался.
Печатает, копирует, сканирует, и вообше МФУ:
office-secretary-in-zeusbox-com-156680.jpg
 
Lukas, и ещё кофе варит.


---------- Добавлено в 10:00 ----------


Сам пользуюсь Xerox PHASER 3100, но не сильно ему радуюсь.
Во-первых, картридж к нему стоит как чугунный мост (чуть дешевле самого МФУ), а для его зарядки нужно знать хитрости. Причем сначала начинает бледно печатать картинки и ксерокопии, а тексты некоторое время печатает ещё прилично.
Во-вторых, один раз лампа уже перегорала. Причем, со слов сервиса, у них это болезнь.
 
Принтер-сканер-копир
а факс встроенный как-жеж? =)
Lukas, в таблице расходных материалов, приведенной Ultranomad, подобное МФУ оказалось бы на последнем месте в рейтинге надежности и костов на обслуживание ,)
 
Последнее редактирование:
С давних времён предпочитаю пользовать МФУ товарища Хьюлетта. Самсунг и Ксерокс попадали левыми путями, т.е. мимо меня и вызывали лишь отрицательные эмоции.
Да, говорю всё это, как человек, отвечающий в том числе и за организацию работы и обслуживания оргтехники в подразделении. Т.е. сам порошок не сыплю, но все "болячки" проходят через меня. :)
 
Что касается бюджетности, то при интенсивной печати основные расходы
интенсивной печати не будет. но средств на покупку картриджа не выделяют. отсюда и желание заправлять как можно дешевле. Сам принтер тоже за счет сидящих в кабинете 4-х девочек.
 
Посмотри Brother фирму.
У меня MFC-7420 уже лет шесть - доволен.

ЗЫ Brother - это не обращение к тебе, это марка. :D
 
Реклама
чтобы тонер могли девочки засыпать

ОИТСиЗИ у Вас картриджи не заправляют?
Советую присмотреться, какая техника вообще в отделе стоит (в соседних кабинетах в частности), и купить что-то подобное. Можно будет где-то что-то менять, и картридж на заправку "официальным путем" пристроить проще.


сами девчата скидываются
Так то конец года. И премии можно выписать, и материалку лишнюю. Да и по деньгам на основные средства (КБК 310) можно поискать... В бухгалтерии не могло не заваляться.. :)
 
Последнее редактирование:
чтобы тонер могли девочки засыпать, не разбирая весь картридж

Это стремно.

В черном-черном городе на черной-черной улице в черном-черном доме в черной-черной комнате сидят две черных-черных девушки. И одна другой говорит:

Да чтоб я ещё раз когда-нибудь заправляла картридж! Да ни за что!
 
Попросили помочь подобрать МФУ "Принтер-сканер-копир". А я с ними особо не сталкивался.
Требования:
- возможность перепрошить, дабы не было необходимости постоянно менять картриджи;
- относительная легкость заправки картриджа и смены фотобарабана (чтобы тонер могли девочки засыпать, не разбирая весь картридж, а барабан поменять, допустим, я);
- относительная надежность;
- бюджетность (в ПДН отдела полиции, много не дадут, сами девчата скидываются);
Есть у кого-нибудь опыт?

Вообще начать надо с понимания, сколько копий в месяц планируется делать. Из этого сразу вылезет примерный уровень устройства, так как, как уже правильно заметили, основная цена - комплектующие (я как-то покупал новый струйник практически по цене вставленного в него картриджа).

Из этого также вылезет, а если не вылезет, то надо самому понять: струйник или лазер, цветной или ч/б.

Еще надо понять с качеством - если планируется печатать более-менее приличные фотки, то надо получше.

У меня дома был Canon, он сломался (работал более-менее долго), купил HP. По ощущению, чернил хватает намного дольше.
 
струйник или лазер
Для рассматриваемой ситуации, когда нужно дешево, просто и безотказно, о струйниках даже и думать нечего - у них средняя стоимость расходных материалов в пересчете на страницу в несколько раз больше, а отказы в условиях эксплуатации целой толпой не слишком квалифицированных пользователей будут намного чаще.
 
Брать только лазер, но не брать Самсунг.

Про самостоятельную заправку картриджей, особенно девочками, лучше забыть и не вспоминать никогда-никогда. Лучше купить несколько картиджей и по мере опустошения, заправлять их у специальных людей. Недорого и без сюрпризов.
 
Брать только лазер, но не брать Самсунг.
Про самостоятельную заправку картриджей, особенно девочками, лучше забыть и не вспоминать никогда-никогда. Лучше купить несколько картиджей и по мере опустошения, заправлять их у специальных людей. Недорого и без сюрпризов.
Будучи по складу характера старым выживальщиком, иногда устраиваю себе подобное развлечение - если вдруг случается околхозить у кого-нибудь в свою пользу картридж, не подходящий ни к одному из моих принтеров. Сюрпризы таки случаются, но рубашки и штаны выкидываю редко. Правда, недавно битый час пытался вскрыть короб незнакомого картриджа всеми подручными средствами, включая ножовку. И лишь вскрыв, обнаружил тщательно замаскированную пробку ;)
 
Для рассматриваемой ситуации, когда нужно дешево, просто и безотказно, о струйниках даже и думать нечего - у них средняя стоимость расходных материалов в пересчете на страницу в несколько раз больше, а отказы в условиях эксплуатации целой толпой не слишком квалифицированных пользователей будут намного чаще.

Это если не включать в стоимость страницы стоимость самого МФУ. А лазерный цветной МФУ, насколько я понимаю, стоит в 10 раз дороже струйного. Поэтому начать надо все-таки с определения объемов печати в месяц.
 
А лазерный цветной МФУ, насколько я понимаю, стоит в 10 раз дороже струйного.
Это да. Но в ПДН цветной не особо то и нужен. Полагаю, ТС уточнит. Ну а если иногда и потребуется что-то цветное распечатать - можно вообще два купить. Один нормальный лазерный черно-белый с объемным барабаном, другой самый простой и дешевый струйный. У меня дома какой-то ХП стоит, покупал где-то за 1200 - прекрасный аппарат для редкого пользования. Даже фотографии приличные выдает (на фотобумаге).
 
Брать только лазер, но не брать Самсунг.
Почему же не брать? На форумах IXBT о них хорошо отзываются. Взял бюджетный Самсунг ML-2160. Работает хорошо.
Дороговизна картриджа компенсируется возможностью перезаправки.
Дома два компа, в качестве принт-сервера используется D-Link DIR-320.
Принтер работает как под Windows так и под Linux.
 
Реклама
С давних времён предпочитаю пользовать МФУ товарища Хьюлетта
недорогие содели нынче уже не те(с) - особенно которые без автоподатчика оригиналов - перетирается кабель сканера.
Я б посоветовал Панасоник 2050/2060... но оно не особо бюджетно
 
Назад