Посоветуйте МФУ

Будучи по складу характера старым выживальщиком, иногда устраиваю себе подобное развлечение
как-то устроив подобное развлечение попробовал собрать остатки с пола пылесосом...
Вот не знаю что лучше - когда тонер просто проходит сквозь него фонтаном вверх и мажет потом ВСЁ, или когда этот фонтан через пару секунд превращается со взрывом в факел?
---------------
да перешёл на бразеры сбрасываемые или через секретные коды через меню или через столь же секретные флажки на картриджах (инструкций полон интернет)
 
Реклама
vitls, сканер в Samsung-4500 начал полосить с момента покупки.
Тонер кончается.

Мое мнение - если компьютер и достаточно места, лучше купить раздельно принтер и сканер.
У МФУ только два преимущества, можно использовать как ксерокс, автономно, и экономия рабочего пространства, но ломаются они чаще.
 
Больше: автоподатчик в недорогих даже моделях, экономия средств
Нужен ли он в офисной технике? Просто лишняя потенциальная поломка. Здесь надо покупать либо аппарат дорогой и со всеми примочками. либо дешевый и максимально простой и надежный. У меня Samsung ML-1615 сьел уже не один десяток пачек бумаги и пока на пенсию не собирается, а МФУ HP пережило 2 - 3 заправки картриджей и все, (правда это струйный принтер, но лишился сразу и сканера, поскольку там все сделано в связке, нет чернил нет сканирования) покупать новые картриджи в лом, не уверен что заработает.
 
У нас стоит HP LaserJet 400. Каждую неделю страниц по 400 печатаем и копируем (у местного д.т.н. привычка книги распечатывать, ну и я тоже не прочь).
Пока нареканий нет.
 
У нас стоит HP LaserJet 400. Каждую неделю страниц по 400 печатаем и копируем (у местного д.т.н. привычка книги распечатывать, ну и я тоже не прочь).
Пока нареканий нет.
У нас на работе вся техника HP нареканий тоже нет. Поскольку компьюторщики предпочитают именно ее видимо есть причины, но там нет техники дешевле 10 тр. Я же покупал самый бюджетный F2180, суперкачества и сверхфункциональности нет, но на достаточно надежную работу все же расчитывал.
Первое что поразило это монстр-драйвер, после 5 минут установки появились сомнения все ли там в порядке, через 10 улыбающиеся на экране физиономи каких то европейцев и разноцветные шарики уже не радовали, на 15й в тревоге за целостность жесткого диска вышел из программы и понес эту штуку в магазин. Там ребята приткнули к первому попавшемуся на витрине компу и что удивило, драйвер встал и все заработало, на установку ушло минут 20 -25, что там нагромоздили программисты из HP для меня до сих пор загадка. Для сравнения у Самсунга этот процесс занимает 1 - 2 минуты не более, после чего вообще забываешь что он там есть, все работает четко и быстро, не в пример с НР, где капризы программы с плясками и переустановками появлялись периодически, поскольку внятного обьяснения проблем не выдавалось, пришлось разрешить ей все, и выход в сеть, и обновление, включал какие то службы... результат ноль. Гдето через полгода перестал работать сканер, затем цветная печать, затем вообще с компьютером эта штука работать отказалась и использовалась только как ксерокс пока окончательно не отключилась. Нести в сервис бесполезно, поскольку при установке на другой комп вначале все работает нормально, обновление драйвера, чистки реестра и файлов не помогали, переустанавливать ось ради этой х... уже слишком. Так что я не поклонник этого брэнда, хотя в дорогих моделях наверное все не так плохо.
 
Реклама
Добрый день!
Выбираю лазерное МФУ для офиса, пока что рассматриваю вариант HP LaserJet Ultra MFP M134a.
Есть пара вопросов касательно его.
Насколько проблемна будет заправка картриджа (HP 33A)? Потребуются ли дополнительные манипуляции с картриджем или прошивка самого МФУ для работы с перезаправленным картриджем?
И ещё – не перегревается ли МФУ при одновременной печати большого числа страниц (с последующим вынужденным простоем для охлаждения)? Судя по отзывам, подобная проблема встречается на многих устройствах, в первую очередь Brother и HP.
Заранее спасибо!
 
Назад