Поступление в институт ГА на бюджет

Николай-В

Новичок
Добрый вечер. Мне 23 года, хочу стать пилотом. Есть уже одно высшее образование. Знаю, что второе высшее обойдется в несколько лямов. Можно ли скрыть первое высшее образование и поступить на второе высшее на бюджет? Или у вузов базы специальные есть?
 
Реклама
Добрый вечер. Мне 23 года, хочу стать пилотом. Есть уже одно высшее образование. Знаю, что второе высшее обойдется в несколько лямов. Можно ли скрыть первое высшее образование и поступить на второе высшее на бюджет? Или у вузов базы специальные есть?
Здравствуйте! Если первое высшее образование получали по бюджету, то лучше не стоит его скрывать. Есть две такие интересные штуки "Федеральная информационная система государственной итоговой аттестации и приема" и "Федеральный реестр документов об образовании". В них содержится вся информация о людях, которые получали первое высшее образование за счёт бюджета, начиная с 2000 года (и частично до него). Приемная комиссия в обязательном порядке проверит и если выявится факт ранее полученного высшего образования за счёт бюджета, то можно намотаться на уголовное дело по статье "Мошеничество".

Это первый момент. Второй момент. Результаты ЕГЭ действительны в течении 4 лет, так что придётся сдавать вступительные экзамены установленные ВУЗом. Потянете?

И, наконец, лайфхак. Для того, чтобы стать пилотом, необязательно поступать в ВУЗ на бюджет. Можно поступить в среднее на бюджет, если уже отучились на вышке по бюджету. Пожалуйста: Красный Кут, Сасово, Бугуруслан, Красноярск, Якутск. Звоните и узнавайте. Это раньше в командирскую чашку без вышки не сядешь, а сейчас все по другому. Даже лётными директорами в авиакомпаниях становятся со средкой.

Удачи Вам!!!
 
Есть так сказать, нюансы. У нас при "оптимизации"(сокращениях) сначала оптимизироввывали без "вышки"(любой), потом уже без специальной(авиационной). "спец" вышку желательно иметь.
Так я и не топлю, что это догма 😊 Но некоторые авиакомпании на ЛД ставят и со средкой, но высшее образование (даже по другой специальности) приветствуется 😎
 
Один момент. Как у вас с отдачей "долга Родине"? Вам обязательно нужна категория A в военнике. А средние ЛУГА никаких отсрочек от армии не предоставляют. Забреют по окончанию первого курса.
 
Последнее редактирование:
Один момент. Как у вас с отдачей "долга Родине"? Вам обязательно нужна категория A в военнике. А средние ЛУГА никаких отсрочек от армии не предоставляют. Забреют по окончанию первого курса.
Предоставляют отсрочку, если это первое образование после школы. Не знаю как сейчас, но наших и после выпуска не трогали. А там как карта ляжет
 
Предоставляют отсрочку, если это первое образование после школы. Не знаю как сейчас, но наших и после выпуска не трогали. А там как карта ляжет
Хорошо, если так! В К.Куте забирали (12 лет назад). Бред полный - после возвращения обучение практически заново.
 
Назад