Правила и реалии предполетного досмотра

Реклама
Чтоб не ограбили, понятное дело. Насколько уж это было рационально, спорный вопрос, во многом это было именно сакральное действие

То, что это было сакральное действие, я согласен, так как статистика ограблений у нас одна из самых низких в мире, особенно на фоне Европы и Северной Америки.
 
Пьяный житель Санкт-Петербурга пытался пробраться на летное поле в Пулково, но застрял в колючей проволоке.
Сотрудники аэропортовых служб Пулково этим утром в ходе патрулирования контролируемой зоны аэродрома обнаружили на заборе висящий сюрприз. Им оказался пьяный местный житель — 36-летний Павел Т. Он зачем-то пытался проникнуть на территорию авиагавани, но, перелезая через забор в квадрате В20, застрял в ограждении Егоза.
Самостоятельно выбраться из колючей проволоки мужчина уже не смог. На место были вызваны сотрудники полиции и скорая помощь. Серьезных травм он не получил, зато обзавелся серьезными проблемами с законом. Причины этого проступка сейчас устанавливаются в отделе полиции.


t.me/aviaincident/30084

 
Интересно, а зачем им камеры на каждом столбе по периметру, если они застрявшего чувака, как я понял, во время физического объезда территории обнаружили? А если б он не застрял, тогда что? С каждым разом всё чудесатее и чудесатее...
 
Интересно, а зачем им камеры на каждом столбе по периметру, если они застрявшего чувака, как я понял, во время физического объезда территории обнаружили? А если б он не застрял, тогда что? С каждым разом всё чудесатее и чудесатее...
чтоб потом по видео террориста найти)))
 
Любопытно стало, случится ли теперь новое "усиление" в [аэро]вокзальных КПП страны?
В моей практике еще ни разу не цеплялись ни к мелким бутылкам/тюбиками, ни к маникюрным ножницам/щипцам. Лишь в Саратове инспектор настаивала на дополнительном "исследовании" пилки для ногтей.
Москва. 17 апреля. INTERFAX.RU - ФСБ РФ сообщила о задержании гражданина РФ и Молдавии, который привез взрывчатку, заложенную под автомобиль бывшего сотрудника Службы безопасности Украины
По данным ФСБ, составляющие взрывного устройства были закамуфлированы сотрудниками СБУ в инструменты для маникюра и средства по уходу за волосами
 
Существуют ли какие-то ограничения на провоз повэр банков? У меня 27000mAh, 380 грамм. Размер как две пачки сигарет. Знаю что уже везде розетки и зарядки, но все же. Дорога долгая (Турки и Аэрофлот)

 
Существуют ли какие-то ограничения на провоз повэр банков? У меня 27000mAh, 380 грамм. Размер как две пачки сигарет. Знаю что уже везде розетки и зарядки, но все же. Дорога долгая (Турки и Аэрофлот)

Всё в ручную кладь. Если летите в Китай, то там всё, что больше 10 000, сразу на выброс при досмотре. А так лучше изучить требования конкретной страны и перевозчика, чтобы не облажаться.
 
Реклама
Всё в ручную кладь. Если летите в Китай, то там всё, что больше 10 000, сразу на выброс при досмотре. А так лучше изучить требования конкретной страны и перевозчика, чтобы не облажаться.
Во Внуково спросили - на сколько? Был на 10000. Без проблем. Но ограничение есть. Иначе не спрашивали бы. Нужно уточнять. Десятка точно прокатит. И только в ручной.
 
Существуют ли какие-то ограничения на провоз повэр банков? У меня 27000mAh, 380 грамм. Размер как две пачки сигарет. Знаю что уже везде розетки и зарядки, но все же. Дорога долгая (Турки и Аэрофлот)

Ограничения есть. Но надо знать не ёмкость (mAh), а мощность аккумулятора (Wh).

Аккумуляторы мощностью до 100 Втч (Wh) можно провозить в ручной клади без ограничений. От 100 Wh до 160 Wh провозить можно, но ими категорически нельзя пользоваться на борту.

У китайцев всё, что более 160 Wh, или без маркировки - на досмотре сразу летит в мусорную корзину.

Если на вашем аккумуляторе не указана мощность (Wh), то её можно вычислить. Миллиампер-часы (mAh) перевести в ампер-часы (Ah), т.е. разделить на 1000. И умножить на номинальное напряжение батареи (V).

Пример. Ёмкость аккумулятора 27000 mAh, напряжение 3,7 V.

27000 mAh /1000 = 27 Ah.
27 Ah * 3,7 V = 99,9 Wh.
 
Последнее редактирование:
Назад