Правила и реалии предполетного досмотра

  • Имитаторы оружия (пистолетов, револьверов, винтовок, карабинов, автоматов, электрошоковых устройств и т.п.) перевозить в салонах воздушных судов запрещается.
    • Перевозка имитаторов оружия допускается только в зарегистрированном багаже.
    • ----------------------------
Какие к ШРМ претензии по поводу зажигалки в виде гранаты?
 
А истории с водой в ручной клади?
В плане воды неприятно удивило Храброво в августе.
Я сознательно шёл с бутылкой на досмотр, в надежде её выкинуть в урну перед досмотром.
Единственная урна оказалась только после рамок. Я специально отдельно выложил на ленту бутылку, чтобы не искать ее, бутылка не успела выехать, но меня уже начали истерично убеждать, что я тут чуть ли не зажигалку-базуку в салон тащу
 
Убедили/убедились?)))
 
Там сказано "в сумке", но непонятно в багаже это было или в РК. В прошлый раз в Шереметьево устроили шоу как раз из-за зажигалки в багаже. Так что именно такие.
 
Судя по тексту статьи, это было на входе в терминал. Не при регистрации. ...в одной из сумок...
 
А вот и ничего подобного. Мало того, что от аэропорта к аэропорту сотрудники САБ по-разному относятся к вопросам, что можно, а что нельзя, что надо с себя на досмотре снимать, а что нет, так ещё в одном аэропорту в разные смены могут быть разные требования. И об этом маразме уже ни одна страница на форуме исписана...
 
Из текста такого не следует. Непонятно, на входе в аэропорт он был или в чистую зону. Он, кстати, по русски возможно ни бэ ни Мэ, как и охранники по чешски, может, оттого и конфуз вышел. Так бы сказал "zagjigalka", и все проблемы решились бы быстрее
 
Скажу больше, даже в одном и том же аэропорту среди одной и той же смены, реагируют совершенно по разному ) Некоторые САБовцы смущённо отводят в сторону глазки и показывают своим видом , что не согласны с придурью своих коллег ))
 
Тем более то, что в этом случае это даже не регламенитируется теми аргументами, которые Вы привели в самом начале колонки.
 
Нужно учитывать, что сегодня везде стоят камеры и за "придурью своих коллег" наблюдают совсем другие люди, которые дают оценку их работе.
 
Не факт, что быстрее. А вдруг врет?
 
Камеры дают лишь поверхностную картину. Там редко можно понять к чему придрались, и что при этом говорят. У меня был опыт обращения к видеофиксации в подобных случаях. Толку от этого бывает мало.
 
Трудно не заметить оставленную без внимания не разрешенную к провозу ёмкость с жидкостью или отвернувшегося оператора от монитора при движении ленты: - Клава! - А!
Мы дома на вылет проходили через служебную проходную и на то что бы снимать куртки, плащи, пальто реагировали, скажем так, без энтузиазма. В ответ слышали: - Работают камеры.
Не знаю на сколько этой работой дорожат, но были принципиальные.))