Приостановление Ту-204 как типа?

Lukas

Старожил
"РБК daily": Минтранс может приостановить полеты Ту-204.

РБК 24.01.2013, Москва 10:04:42 Министерство транспорта (Минтранс) РФ может приостановить эксплуатацию всего парка самолетов Ту-204 до исправления выявленных в ходе инспекционных проверок недостатков, пишет сегодня "РБК daily". В свою очередь, это означает автоматическую приостановку работы авиакомпании Red Wings, чей самолет недавно потерпел крушение в аэропорту Внуково. Сотрудники авиакомпании уже начали предупреждать партнеров о возможном прекращении работы перевозчика.

О том, что в Минтрансе второй день проводятся совещания, связанные с недавней катастрофой во Внуково, изданию сообщили несколько источников в авиационных кругах. По их словам, сегодня может быть принято решение о временной приостановке полетов самолетов Ту-204 до выявления причин технических недостатков. Это, в свою очередь, приведет к приостановке деятельности авиакомпании Red Wings, весь парк которой стоит из семи таких лайнеров, признают источники газеты.

Накануне представители Red Wings начали обзванивать некоторых партнеров компании, предупреждая их о временной приостановке деятельности перевозчика. В то же время официальный представитель Минтранса отметил: "Никаких совещаний по судьбе свидетельства эксплуатанта Red Wings не проводилось".

В случае временной приостановки работы авиакомпании восстановить ее деятельность в будущем будет практически невозможно, говорит основной собственник перевозчика бизнесмен Александр Лебедев. "В первый день после остановки вы теряете доверие аэропортов и топливозаправщиков, на второй день - пассажира. Через 10 дней вас нет на рынке. Мы это пережили в Германии, где авиационные власти остановили авиакомпанию Blue Wings, - отмечает он. - Red Wings - крупнейший заказчик самолетов Ту-204. Налет на этих самолетах при регулярной эксплуатации стал приближаться к международным стандартам".

Полностью тут:
http://www.rbc.ru/rbcfreenews/20130124100442.shtml
 
Реклама
Давно пора. А вместе с этим увольнение половины КБ и завода. За профнепригодностью.
 
Да уж, руководство завода своим бездействием определенно внесло свою лепту в случившееся.
 
ага особенно после расшифровки выложенной.... Конечно пилоты тоже молодцы, но и самолет очень "помог" этому случится...
 
может быть принято решение о временной приостановке полетов самолетов Ту-204 до выявления причин технических недостатков.
Технические причины давно выявлены, все перепроверено, где обнаружена потенциальная возможность - устранено. Устраняется, кстати, регулировкой за 15 минут. Проверено лично. Так-что причины приостановки могут быть какими угодно, только не техническими.
 
Так-что причины приостановки могут быть какими угодно, только не техническими.

Ну почему же "только не технические"? Например, пересмотр логики автоматики и способов блокирования, в частности - очень даже технические причины. Полагаю, что эти вопросы не могли не обсуждаться.
 
Реклама
СЛО то как раз самое продвинутое - их борта встали сразу 29.12.2012.
Но вот если дело касается действительно всех Ту-204, то придётся и Владивосток-Авиа с Авиастаром-Ту хвататься за головы :confused:
 
Ну и Авиастар-Ту туда же, а клиентов российской экспресс-почты ждет "приятный" сюрприз
 
Что-то не заметно что СЛО приостановило полеты, RA-64515 круги рядом с Моской наматывает, можно сейчас посмотреть даже..
Хотя, судя по визгам сми, с формулировкой "отказ реверса" морально готовят к приостановлению...
 
Fyodor, ну как бы Lukas, ответил... самолет то в принципе один и тот же по большому счету
 
Бумажки сертификационные разные, значит формально не остановят 214.
Вряд ли кто-то решится остановит 214ОН, 214Р только потому, что они родные братья 204-го
 
Реклама
Назад