Про кораблики

Реклама
mp14, а табличка - шильдик на нём есть? Где и когда построен и т.п.
Да, есть. Сфотографировать не получилось, солнце в объектив. Но прочитал. Построен в 1960г. на Сталинградском судостроительном заводе. Шильдик высоко, под рубкой, под цифрой 2.
 
со стелс-корветами как то не задалось
 
Источник не самый достоверный, да и статья из серии "мыслью по древу".
Суть: На корабли ЧФ для защиты от КР начали ставить сухопутные "панцири" и "торы"
 

С праздником Военно - Морского Флота! Ура!​

20220730_183421-1-м.jpg
20220730_182514-1.jpg
 
Рыбинские шлюзы. Сколько раз я проходил через них на теплоходе,, но всегда ночью и ничего не видно. Проезжал через них. Но там нигде не остановиться. Все закрыто и запрещено. Но в этот раз я плюнул на все запреты и бросил машину прямо на дороге. На что не пойдешь, чтобы сделать хороший кадр. И попалась мне яхта, с английским флагом. откуда она взялась в центре России, да в наши-то времена?
20220710_162020-1-м.jpg
 
И попалась мне яхта, с английским флагом. откуда она взялась в центре России, да в наши-то времена?
Это не английский флаг - яхта "прописана" на Каймановых островах.
Формально - заморская территория Великобритании, а как там и что, нужно разбираться. Да ещё неизвестно, кто фактический владелец.

P.S. Если интересно - вот она.
 
Спасибо! Но все равно интересно. Где Каймановы острова? И где Рыбинск? И в данный современный момент, особенно!
 
Реклама
ast62, это удобная регистрация. Как российские самолёты с бермудской регистрацией. Есть например морские суда с монгольской регистрацией. Где Монголия? И где море?
 
Спасибо! Но все равно интересно. Где Каймановы острова? И где Рыбинск? И в данный современный момент, особенно!
ну а где ещё Абрамовичу свою яхту регистрировать?
не в Анадыре же, там и холодно, яхт-клуба нету....
 
ну а где ещё Абрамовичу свою яхту регистрировать?
не в Анадыре же, там и холодно, яхт-клуба нету....
Так там отжать могут. Кайманцы, они такие! 🤣
А Анадырь весь и купить можно если что. И устроить там самый большой в мире яхт-клуб для одной яхты.
 
Попалась занятная статья про китайские "ядерные торпеды"
 
Пришла в Мурманске 14.09.22 г.

a.JPG

сегодня по тихому ушла вдоль великого самогонного пути вмораживаться в лед.
здесь можно отслеживать

или легли сегодня в дрейф или начали вмораживаться 28.09.22
 
Последнее редактирование:
Случайно остановился ночевать в Вологде в районе бывшего судоремонтного завода (снесён, застроен ЖК), напротив грузового порта. Последний вполне живой, с работающей ж/д веткой и поразительно высокими причальными стенками! Погуглил: там, оказывается, в прошлом веке была такая движуха!.. Сейчас тихо:
DSC01285.JPG
DSC01287.JPG
 
Реклама
Назад