Про кораблики

Реклама
А это кто? Точнее, эти? Комета, Ракета, Метеор, вроде, был? И где, и когда? Вспомнить детство.))
Линия Петербург -Петергоф. Летом пожалуйста. есть и менее раскрученные маршруты. До крепости Орешек. Или на Ваалам.
 
упп2.jpg

упп3.jpg

упп4.jpg

упп5.jpg

Отправились в свободное плавание вниз по Каме.
 
Линия Петербург -Петергоф. Летом пожалуйста. есть и менее раскрученные маршруты. До крепости Орешек. Или на Ваалам.
а Восход там как найти? Мне только Метеоры попадаются на глаза.
Ну и вдогонку: не знает ли кто, как попасть на Ракету, Комету, Зарю?
Комета вроде есть на Байкале. Восходы - кажется, в Хантах можно найти. Поближе нигде нет? Ракеты с Зарей вообще нигде не найти?
 
На Ракете несколько лет назад катались в пригород с речного вокзала Москвы. Просто чтобы прокатиться-развеяться.
 
dunch, Кометы ходят из Петрозаводска на Кижи, это ближе, чем Байкал.
В Питере есть Восход и, вроде, еще жива минимум одна Ракета. Но как их поймать, не знаю. Как вариант - нагуглить, кто эксплуатант и летом поговорить по телефону.
 
В Москве все Ракеты порезаны на металлолом.
Жалко. Такой удобный теплоходик! Сзади открытая палуба с сиденьями. И нам никто слова не сказал за то, что мы из салона на нос выходили - там несколько чел сразу влезло. А "парус" от ветра хорошо прикрывает.
На Метеоре занятно в переходе между 2 и 3 салонами стоять. Это, я быстро понял, люк для загрузки движков в машинное отделение.
На Заре прикольно сидеть на уровне ватерлинии. Еще в каюте матроса и на самой корме, но это места служебные, для пассажиров недоступные.
 
Реклама
По причинческим технинам публикация задержалась, но лучше поздно, чем никогда 😀 Видеодобавка вот к этому фоторепортажу:
Про кораблики | Авиационный форум AVIAFORUM.RU

Рабочий момент.

Переход на новое место.

Рабочий день окончен, надо разгрузиться. Бункер с добычей снимается автокраном с берега - туда и путь держим, к месту разгрузки. За кадром разговор мой и мужика из этой чистильной команды, возможно автокрановщика.
 
Последнее редактирование:
xoid, мультипликации слишком много... и я не понял, он грузовоза прицепом за собой тащит?
 
Реклама
Очень красивое видео про работу ледокола "Ямал"
Почему-то "Крепость" вспомнилась из-за цветовой гаммы и звука

xoid, мультипликации слишком много... и я не понял, он грузовоза прицепом за собой тащит?
Постобработки просто много, заявлено что все снималось на дрон. А при проводке да, бывает много разного, в том числе и буксировка. Про это много рассказов в ЖЖ у этого автора.
 
Последнее редактирование:
Назад