Про софт

оцените сколько самсунг в свою ось вложило. Опять же дело не в оси, а в экосистеме, сервисах всяких разных
сколько бы оно не вложило - это не были деньги налогоплательщиков и уж точно не мои. Здесь ситуация иная: Эксперты полагают, что в текущих условиях развивать российские ОС можно только за счет госфинансирования.
 
Реклама
да, это понятно, лучше бы пенсам раздали. Известная история.
для людей моего поколения, как вы по-хамски выразились "пенсам", было бы лучше. Хотел прокомментировать подробнее, но под руку только слова матерные лезут... оставлю, пожалуй, свои противоречивые чувства при себе.
 
Да чем такое закапывание в землю лучше что угодно. Кроме замены бордюров разве что
Почему в землю? Внезапное окирпичивание гуглофонов в инфраструктуре может стоить гораздо дороже. Что ж поделать, если смартфоны начинают использовать в бизнесе как часть производственного процесса.
 
если смартфоны начинают использовать в бизнесе как часть производственного процесса.
Это если смартфон работает и помогает владельцу.
А если в нём цельнотянутая Sailfish с перекрашенными и иконками за 300 ярдов к которой приложили руки "я у мамки программист", то лучше кирпичи производить
 
Это если смартфон работает и помогает владельцу.
А если в нём цельнотянутая Sailfish с перекрашенными и иконками за 300 ярдов к которой приложили руки "я у мамки программист", то лучше кирпичи производить
Просто конкурс язвительности. Вы, я так понимаю, эксперт в мобильных ОС по статейкам в неполживых СМИ определили, что там тянуто, а что натянуто.
 
Думается, гуглофон раскирпичить не проблема
Не проблема, но время - деньги. Вроде гуглы уже заблокировали некоторые сервисы в РФ, так что кто-то уже теряет деньги из-за предпочтений импортных сервисов. Чем-то ситуация похожа на автопром: куча заводов, массовое производство, но случилась блокировка поставок комплектующих и все идут домой отдыхать.
 
Реклама
Почему в землю? Внезапное окирпичивание гуглофонов в инфраструктуре может стоить гораздо дороже.
Ничто не мешает использовать с андроидом (его опенсорсной частью) инфраструктуру не от гугла.

Поддержку от гугла вы на это не получите - ну так вы её и от разработчиков Sailfish не получите.
 
Разработчик российской мобильной ОС «Аврора» компания ОМП собирается увеличить штат на 40%. Сейчас компания ищет разработчиков, инженеров, а также тестировщиков. Всего в тестировании ОС принимают участие 500 человек. И компания хочет увеличить число тестировщиков. К концу 2023 года на «Авроре» появятся новые четыре устройства.
 
Назад