Расследование завершено Катастрофа самолета Ан-2 RA-71276 в Республике Бурятия 19.07.2020

В связи с этим Росавиация ведет поиск очевидцев полета Ан-2 или обнаружения фрагментов самолета Ан-2 (фюзеляж желтого цвета, крылья синего цвета).

#autoremove

Это они решили провести опрос местного населения, которое ото спячки отошло.

#автоудаление
 
Реклама
Там настоящая тайга, причем горная тайга с глубокими ущельями. Это не перелески средней полосы России, тут если уж кто в прямом смысле упрется в обломки тогда и найдут, а вероятность такая около нулевая.
Якутский вертолет пропал уже получается более 1,5 лет, там и горы поменьше и лес пониже - однако ни слуху ни духу.
 
Там настоящая тайга, причем горная тайга с глубокими ущельями. Это не перелески средней полосы России, тут если уж кто в прямом смысле упрется в обломки тогда и найдут, а вероятность такая около нулевая.
Якутский вертолет пропал уже получается более 1,5 лет, там и горы поменьше и лес пониже - однако ни слуху ни духу.
якутский вертолёт пропал с приисковым золотом. стимул есть, а тут сложнее...
 
обсуждается версия угона борта
Так это всегда так и в случае с минским инциндентом тоже самое - сплошь конспирология. Про серовский АН-2 что только не писали, а оно вон как оказалось.
Какой угон - всем под 60 лет уже, один местный, всю жизнь там прожил. Просто пилот, это был его первый рейс там, незнакомый маршрут или еще что. Золото так не возят - там охрана, а не грузчики.
 
Похоже на поиски, может кто в курсе?
 

Вложения

  • Безымянный.rar
    794,9 КБ · Просмотры: 0
Поиски не ведутся - совсем.
Вы привели трек облета МС-21 с завода.
 
Реклама
Привет
Иногда или в мобильней или на так получая сообщение или
Что например имеется позывные -770 нет связи или 470 или другие и что означает
Что произошло Крушение или
Обисните
 
Привет
Иногда или в мобильней или на так получая сообщение или
Что например имеется позывные -770 нет связи или 470 или другие и что означает
Что произошло Крушение или
Обисните
Расшифруйте написанное.
 
Утром например на мобильнике 770 и не понял где и когда и кого самолета или Реис
 
Расшифруйте написанное
Похоже, русский язык у Гиат1 не родной, и речь идет об уведомлениях от FR24 о squawk 7700, 7600 и проч. (про "470" прокомментировать не могу). Кроме того, Гиат1 явно ошибся темой. Думаю, модератор перенесет это обсуждение в профильную тему.

Гиат1,
если речь идет действительно о приложении (сайте) flightradar24, то установка экстренных кодов ответчика 7700, 7600 вовсе не означает, что произошло (происходит) "крушение". Установка кода - это запрос службе управления воздушным движением на приоритетное сопровождение данного борта (освобождение пространства для экстренного снижения, спрямления коридоров полета, вызов экстренных служб в аэропорту посадки и т.п.). Как правило, самолет благополучно садится на ближайшем подходящем аэродроме.

#автоудаление или перенос в другую тему
 
Поиски не ведутся - совсем.
Вы привели трек облета МС-21 с завода.
0. да, это очень похоже на трек испытательных полетов самолета, производимого на ИАЗ.
Непонятно только зачем так много над поселком-курортом Аршан кружить.
1. Поиски все-таки ведутся, просто частным образом.
Сейчас всё ещё очень много снега на высотах выше 2500, и он переувлажнен. Опасность схода лавин сохраняется.
Поэтому ведется подготовка на время не раньше июля.
 
Непонятно только зачем так много над поселком-курортом Аршан кружить.
Кому он там мешает на достаточно большой высоте ? Зона свободная от других летательных аппаратов потому и летает, не кружить же над Иркутском, где садятся и взлетают самолеты.
Про поиски и шла речь что не ведутся на профессиональном уровне.
Частным порядком - я например в августе тоже там буду, могу поглядеть, толку то только от этого.
Из Вашего сообщения так и не понял ведутся в данный момент поиски или идет подготовка на июль ?
 
Реклама
Как минимум надежный аварийный маяк всегда должен быть. Ан 28 нашли быстро.
 
Назад