Психология и астрология в авиации

NAV

Старожил
По воспоминаниям ветеранов-пилотов, осваивавших Ил-86 в начале 80-х во Внуково, в авиаотряде Ил-86 существовал штатный психолог и штатный астролог (!!!). Экипажи подбирались строго по психологической и астрологической (!!!) совместимости. Делались графики наиболее благоприятных временных промежутков деятельности и наиболее опасных (т.е. предпосылочных к авиапроишествиям). В наиболее опасные промежутки экипаж на нескольлько дней отстранялся от полетов (жены шутили, что у их мужей - тоже ежемесячные критические дни)(была еще одна шутка, что заявление на прием в авиаотряд = заявлению в КГБ на добровольное согласие на прослушивание домашнего телефона, но это уже - другая тема!) .
Кто знает подробнее эту тему?
 
Реклама
психолог вполне вероятно, тем более ВОАО был первым кто начал эксплуатацию широкофюзеляжника в Великой и нерушимой. Насчет астролога возникают сомнения.



а вообще то Писание запрешает ползоватся всякими астрологами магами колдунами и прочей ерестью

в принципе есть астрологи которые могут предсказывать довольно точно, правда получается интересная вещь: например сегодня астролог предсказал событие которое должно случится через несколько месяцев а к примеру еще через две недели его он уже не видит а что то другое, правильный ответ и тот и другой дело в том что прошло определенное количество времени за которое произошли изменения в его судьбе (этот вопрос у меня возник на примере одного человека у которого экстрасенс продиагностировал одну проблемму а через несколько месяцев она исчезла) когда я спросил про это этого экстрасенса и его знакомого астролога они со мной согласились и сказали что так оно и есть, и все предсказание судьбы по большому счету есть ни что иное как зомбирование, человек должен Верить во Всевышнего а не в астрологов.

Видеть будущее по настоящему могут БОЛЬШИЕ ПРАВЕДНИКИ достигшие больших высот в духовном плане, но они не говорят это человеку которого они смотрят, могут дать только очень косвенную наводку. И вмешатся когда это необходимо.
 
Кepим Aбдyл Джaбир,
В ГА СССР Писание не признавалось, как один (или самый) руководящий документ и соотв. не изучалось, зачеты не принимались!
:D
 
Проводил чистку на компе файлы старые, записи и т.д.. Обнаружил вордовский (10.12.13). Прогноз на 2014 год (чей не помню) и обалдел! Сам я скептически к этому отношусь, но......!!!!
А что нас ждет в будущем?
- Раз уж я говорю это для "Голоса России", то могу сказать – и это я говорю впервые, – что Россия получит большое влияние в мире, больше, чем Америка и Китай. Египет опять станет лидером среди арабских государств. Египет и Россия создадут прочный союз. Соседей Египта ждут непростые времена. Будет вторая революция в Тунисе и смена власти в Ливии.
Еще в нашем регионе произойдут природные катаклизмы. Например, в Египте пойдет снег. Будет наводнение в Саудовской Аравии, скорее всего в Джидде.
В 2014 году изменится карта мира – и это отразится в том числе на России. Также России предстоит отразить крупную атаку террористов. Это будет достигнуто благодаря её силовым структурам и благодаря неким технологиям, о которых мы не знаем, но которые на самом деле самые совершенные в мире.
Вообще в мире скоро очень многое изменится. Все важные события, которые предопределили начало новой эпохи, уже произошли в 2013 году. Пока что многие их этих событий от людей скрыты, но позже мы о них узнаем. А сейчас всем нам нужно ждать новых времен. Они уже наступают.
 
и астрологической (!!!) совместимости.
бред, но, судя по
Делались графики наиболее благоприятных временных промежутков деятельности и наиболее опасных (т.е. предпосылочных к авиапроишествиям)
в то время было модно увлечение биоритмами. Вероятно, то были графики биоритмов.
 
А вот те графики биоритмов, которые "рассчитывали" все кому не лень, они с медицинской или научной или какой иной практической стороны имеют какое-либо нешарлатанское значение? ...Я правда не знаю, это был нериторический вопрос, есичё. ;)
 
У меня очень часто получается угадывать знак зодиака незнакомого собеседника. Это даже стало своего рода забавой. Ничего антинаучного здесь не вижу, если понимать "знак зодиака" исключительно как набор свойств личности, проявляющихся при общении, свойственный лицу, родившемуся в определённый период года.

Если отличаются нравы и темперамент лиц разной национальности, допускаю, что календарный период, в который они родились, тоже может накладывать определённый отпечаток на характер. Допускаю, впрочем, что и сами граждане, зная об определённых распространённых стереотипах и характеристиках различных знаков зодиака, могут приписывать их себе = находить/выделять их у себя, т. е. вести себя определённым образом (даже неосознанно).

Ещё интересно сравнивать граждан по дням недели, в которые они родились. Тоже есть некоторые наблюдения. :rolleyes: Но здесь, разумеется, вряд ли можно подвести хоть какую-то научную базу и увязать их с астрономическими изменениями. Это ведь не времена года. Так, забава. Так же как с именами. У многих из нас, уверен, есть своя статистика взаимоотношений с носителями разных имён. И хорошо, если удаётся обходиться без предвзятости.
 
Пример анализа профессиональными (если этот термин к ним применим) астрологами катастрофы Ra-64047 29/12/2012:
Кроме того, в оппозиции с Марсом и в широком соединении с Ураном находится астероид Tupolev (Ту-204) в 13°28 Льва, связывающий аварийные ситуации (Уран–Марс) с самолетами конкретного типа – Туполевскими, в том числе и Ту-204 (астероид Tupolev). При этом Уран находится в сентагоне с сигнификатором бортинженеров – Меркурием в 25°52 Овна, что затрудняет бортинженеру Фисенко техническую работу с самолетами

<...>

Кроме того, в знаке Раке находятся астероид Tupolev и Черная Луна (соблазны, темных дел, несчастья) в 10°08 и 23°50 Рака. Потому бортпроводницей Жигалиной лучше всего летать на самолетах марки Ту (астероид Tupolev). К такому предпочтению склоняла Жигалину и туманящая голову оппозиция астероида Tupolev с Нептуном.

<...>

Расположение в знаке Близнецов, в 23°12 и 27°18 Близнецов Марса (активность) и Меркурия (мышление, речь), образующих оппозицию с Нептуном (неясности, иллюзии, алкоголь) в 22°52 беспокойного Стрельца, помогали Пенкиной находить общий язык (Меркурий, Близнецы) и с пассажирами-мужчинами (Марс), особенно в нетрезвом состоянии (Нептун), что бывает довольно часто на борту отечественных самолетов.
http://www.astrokras.narod.ru/pub/tu204-4.htm
 
Реклама
допускаю, что календарный период, в который они родились, тоже может накладывать определённый отпечаток на характер.
У меня есть хороший друг, с которым разница в дате рождения меньше суток. И мы, мягко говоря, не очень похожи.
 
У меня есть хороший друг, с которым разница в дате рождения меньше суток. И мы, мягко говоря, не очень похожи.
Естественно, даже несколько минут могут иметь значение. У нас обычно ограничивается изучение астрологии знаками зодиака (по солнцу) - это в лучшем случае лишь 1% от всей астрологической информации о человеке (то, что обычно пишут в так называемых "гороскопах"). А где луна в этот момент была, а в каком доме у человека планеты, а какие аспекты между планетами, ну и т.д. Ну а потом - не только в звёздах дело, но и в жизненном опыте. Именно поэтому и дети-близнецы могут быть такими разными)
 
Назад