птичка божья

Сойка
IMG_7893.JPG


Стая скворцов
IMG_7915.JPG
 
Реклама
Реклама
Снимок, получивший премию: овдовевшие пингвины держатся вместе !
⁣Снимок двух овдовевших пингвинов, как будто утешающих друг друга, стал победителем премии Ocean Photograph Awards журнала Oceanographic.⠀⁣
Фото было сделано в австралийском Мельбурне немецким фотографом Тобиасом Баумгертнером.Как ему рассказали, нелетающие птицы действительно незадолго до этого потеряли спутников.Пингвины часами стоят рядом, наблюдая за огнями Мельбурна⠀На пирсе Сент-Килда в Мельбурне гнездятся примерно 1400 малых пингвинов. Называются они так не случайно - это действительно самый мелкий вид пингвинов, их средний рост - около 33 см.За колонией наблюдают волонтеры.⠀⁣
"Один из волонтеров подошел ко мне и рассказал, что белый - это уже пожилая самка, потерявшая спутника, и то же вроде бы случилось с более молодым самцом, - написал в своем "Инстаграме" фотограф. - С тех пор они регулярно встречаются, утешают друг друга и вместе часами наблюдают за огнями города".⠀⁣
Три ночи фотограф наблюдал за птицами. "Никакую подсветку использовать не разрешалось, да и невозможно было, а пингвины маленькие, постоянно двигаются, трут друг другу спину крыльями и чистят перья, поэтому поймать момент для снимка было трудно. Но в конце концов мне все-таки повезло", - рассказал Баумгертнер.
©

272280421_2878312672468155_2582419371237542153_n.jpg
_116221831_mediaitem116221830.jpg
 
Последнее редактирование:
:( Ну в интернете тоже обычно указывают автора. Тем более у таких снимков. Я почему спрашиваю — я б его другие снимки посмотрела с удовольствием.
 
Реклама
@Птаха,на фотографиях подписаны авторы.
Информация о крохалях не слишком верная. На второй фотографии не большой, а средний крохаль. Большие крохали на первой фотографии. Если имеется ввиду красная книга России, то в ней его нет. Скорость полёта в 160 км/ч тоже вызывает большие сомнения, но спорить не буду.
А вообще не дело конечно публиковать здесь фотографии с интернета. Насколько помню в правилах форума написано, что фотографии должны быть авторскими.
 
Назад