птичка божья

Декабрь 2017 г. - Россия, г. Ростов-на-Дону, РВПК ПАО "РОСТВЕРТОЛ", заводской аэродром

1 1707.jpg
 
Реклама
Реклама
татьяна залесская, у вас там реально зимой фонтаны не выключают? o_O Интересно, как они себя в хорошие морозы чувствуют..
Я не Татьяна, но знаю что выключали. Сей - глобальное потепление, зуб даю. С мужиками приехали порыбачыть на речку Яду, а она даже не замёрзла.
 
Эти фонтаны, наоборот, работают только зимой в любой мороз. Лишь пар идет. Потому что они теплые - отработка от искусственной заливки катка в Дворце спорта. А уткам благодать и кормежка постоянная.
 
отработка от искусственной заливки катка в Дворце спорта.
Любопытно, откуда при заливке льда во Дворце спорта может взяться горячая вода, которую нужно куда-то сливать? Думаю, Вы ошибаетесь в происхождении этой воды. Лёд давно намораживают специальными ледовыми комбайнами, потоков горячей воды за пределами площадки не наблюдается.
Да, в моём детстве лёд в хоккейной уличной коробке заливали дворники из шланга горячей водой. Но этот процесс занимал всего пару дней при начале морозов и не был непрерывным в течении всей зимы. Не хватило бы уток содержать в бассейне.
#автоудаление, ибо оффтоп злостный. :)
 
Любопытно, откуда при заливке льда во Дворце спорта может взяться горячая вода, которую нужно куда-то сливать? Думаю, Вы ошибаетесь в происхождении этой воды. Лёд давно намораживают специальными ледовыми комбайнами, потоков горячей воды за пределами площадки не наблюдается.
Да, в моём детстве лёд в хоккейной уличной коробке заливали дворники из шланга горячей водой. Но этот процесс занимал всего пару дней при начале морозов и не был непрерывным в течении всей зимы. Не хватило бы уток содержать в бассейне.
#автоудаление, ибо оффтоп злостный. :)
" А бассейн - это часть системы фрионного контура." - т.е. системы охлаждения .
https://www.pomorie.ru/news/v-arhangelske-neskolko-desyatkov-utok-riskuyut-pog
 
Лёд давно намораживают специальными ледовыми комбайнами

Под ледовым полем укладывают в слое железобетона систему трубопроводов с хладагентом и соответствующей теплоизоляцией. А горячая вода берется из теплообменников, где сбрасывают температуру хладагента. Работа напоминает принцип холодильника или кондиционера.
 
FANTOMAS, severmsk, да знаю я как лёд намораживают, что такое холодильник и даже "тепловой насос". Меня слово "отработка" смутило в том сообщении. :)
#автоудаление
 
Реклама
Назад