Авторская ветка Путешествия авиамаргинала

Модератор темы: ArkArk
Все очень понравилось. Абсолютно все было удивительно вкусным. Будете в Новороссийске, смело идите сюда обедать. Как говорят в таких случаях, вы будете приятно удивлены. Очень понравилась официантка Наташа. Она вообще ничего не записывала. Ухитрилась все запомнить и ничего не перепутать, хотя мы там поназаказывали каждый свое. И вообще, она была очень предупредительна, мила и улыбчива. В общем Молодец! И конечно денежный вопрос. На четверых получилось 4 тыс. Я считаю вполне нормально за потрясающее качество. И конечно же я ей оставил щедрые чаевые. Она честно заслужила!

 
Дальше мы отправились в наш городской театр. Сегодня для нас будет петь Диана Анкудинова. Нам очень нравится ее глубокий низкий голос. Да и артистические способности у девушки на высоте. Очень приятно то, что она очень нравится и нашей Кристине, а не какая-то там Бузова.



 
Обычно я беру 9-10 ряд, но это на спектакли. Мы не любим сидеть прямо перед сценой. Там приходится постоянно головой вертеть. Но сегодня я взял 14 ряд и специально не в центре. По краям лучше акустика. Проверено.

 
Диана хорошо работает с залом, много импровизирует. Последнюю песню пела среди зала, поручкалась со всеми желающими. Наша Кристина специально вылезла на самый край, чтобы к ней прикоснуться )))


 
Диана молодец. Концерт закончился поздно, но она с энтузиазмом провела фотосессию для детей.Наше сокровище пригорюнилось. Когда я осведомился - а в чем, собственно, дело Сударыня? Последовал ответ - ну я же не ребенок ))) В общем пришлось пинком ее отправить на сцену, иначе расплачется. Фото получилось и Кристина наша, в диком восторге, долго еще скакала по дороге и вопила "И-и-и-и-и" ...

 
Вот и все, закончился мой шереметьевский этап жизни. Отработал сегодня последний день. Через некоторое время передам дела и все. Это был очень интересный и полезный опыт. Далее "переезжаю" в Санкт-Петербург ... Слетал тут намедни в Карелию. Чуть позже выложу впечатления и фото.
 
К сожалению из-за всем известных событий наши южные аэропорты закрыты, поэтому у меня временное затишье с полетами. Тем приятнее было слетать на недельку в Карелию. Предыстория такова: моя нежно любимая супруга родом из карельского города Кемь. У нее даже свидетельство о рождении на финском языке. Правда оттуда ее увезли через год, но факт имеет место быть. Хочу там где все началось юбилей отметить - заявила она после моего возвращения из Москвы. Ну что же, что не сделаешь для родного человека. Взял билеты и вот, дождавшись сентября, мы отправились в край тысячи озер. Сначала ночь в поезде. Ничего интересного. Муторно, долго, скучно. Приехали в Мин.воды в 3-00. Квартиру снимать не стали ради нескольких часов, а просто подремали сидя на вокзале. Помните минераловодский вокзал? Я тут уже выкладывал фото. С тех пор добавился жд музей.











 
Город все так же красив, тих и спокоен. С удовольствием провел супругу с дочерью по знакомым улицам. Кристина, моя младшая дочь, здесь была впервые. Однако на город почти не взглянула. Чем-то там их траванули в школе и всю дорогу на поезде она маялась. После бессонной и мучительной ночи, она осталась равнодушна ко всему. Ну да ладно, не в последний раз мы здесь.



















 
В мою авиационную коллекцию поступили сразу 2 экспоната:
1. Новый сегмент MRV - PES.
2. Новый аэропорт - Петрозаводск.
3. Новая авиакомпания - Северсталь.
Летели на Суперджете примерно 3,5 часа. Самолет понравился. Чистый, опрятный. Бортпроводники - улыбчивые молодые девушки, были доброжелательны и предупредительны. Взлет был весьма нескучный. И моя дочь, и многие женщины в салоне дружно взвизгнули во время одной, действительно ощутимой воздушной ямы. Однако посмотрев на меня и увидев, что я не разделяю ее испуга, а откровенно наслаждаюсь ощущением полета, она успокоилась. Ничего, полетает еще с папой и привыкнет. И сам полет, и посадка были скучными. Ни болтанки, ни чего либо запоминающегося. В качестве развлечения были только бутерброды, неожиданно очень вкусные, и чашка крепкого, душистого чая. В остальное время все дремали. Выйдя на трап и сделав пару снимков, я оглянулся и буквально остолбенел. Чуть не навернулся с этого самого трапа. Об этом следующая серия снимков.



 
Справа, в дальнем конце перрона стоял самый настоящий ИЛ-18. Не на постаменте, а просто, как буд-то только что прилетел. Ну просто глаз не отвести от этого красавца. Увидев смартфон в моих руках, на меня тут же наехал местный сотрудник САБ - типа нельзя. Ну тут уж я не сдержался и в неприлично резкой форме ему заявил, что хоть бейте, хоть стреляйте, хоть арестуйте, но я никогда себе не прощу, если это чудо не сфотографирую. Он улыбнулся и не только перестал бурчать по поводу фотоаппарата, но и даже разговорился со мной. Оказалось, что он такой же любитель авиации, как и мы все здесь. Рассказал, что этот ИЛ находится в летной годности и совсем недавно, пару дней назад, летал !!!!! И огорчил, что нет к нему возможности подойти, даже за деньги, даже за обещание душу дьяволу продать. Жаль, но мне оставалось только стоять то время, пока пройдут мимо все пассажиры, любоваться этим чудом и уже последним всех догонять.







 
В Петрозаводске мы заселились в квартиру, так как гостиницы тут неприлично дороги. И нисколько не пожалели. Чисто, опрятно, не прокурено и кроме того, там была сауна! А вот такой вид открылся из лоджии.

 
Честно скажу, все мы были страшно уставшие. Поезд, бессонная ночь, перелет ... В общем как только добрались до квартиры, сразу полегли без ужина, заснув еще в падении. Зато прекрасно выспались! И уже утром, после плотного завтрака, отправились на встречу с Карелией. Меня очень заинтересовала деревянная Ильинская церковь, которая была начале нашего пути.



















 
И все впечатление о ней испортило все то же, никому не понятное Низ-з-з-зя. Вот почему нельзя фотографировать? Это новодельная церковь, недавно поставленная, явно посещаемая туристами. Их туда всячески заманивают и для них там не лавка церковная, а почти универмаг со всякими сувенирами "под Христа". На мой вопрос почему, тетка за прилавком заявила - потому что батюшка не дозволяет. А вот почему не дозволяет она уже объяснять не стала. В общем все то же, непонятно что насаждаемое РПЦ. Ушел я оттуда. Зато надолго задержался у этого памятника. У нас много памятников павшим войнам и это правильно. А много ли памятников их матерям? Это именно их скульптор увековечил. И надо признать, памятник просто шедевр. Посмотрите внимательнее на фото. Видно как автор тщательно вылепил все, даже самые мельчайшие детали, как четко соблюдал все особенности одежды и обуви того времени.





 
Дальше мы прошли в парк Мира. Дело в том, что я очень хотел посмотреть воочию на памятник под названием "Черный тюльпан". Он вполне отвечает теме нашего форума, так как так называли самолет АН-12, на котором отправляли тела погибших войнов в СССР из Афганистана. И да, он впечатляет. Из четырех тюльпанов один почернел и сломан. Символика вполне понятная всем.