Путешествия авиамаргинала

Далее мы посетили храм. Жаль, но фотографий не будет, запрещено. И не вот они денежку выцыганивают, а на самом деле запрещено, без всяких исключений. Поэтому мы просто ходили по залам и осматривали древние иконы. Это действительно подленники. В красивых серебряных и золотых окладах. Впечатление мощное! Мы прониклись ... Выйдя на воздух, мы остановились, чтобы обсудить дальнейшие действия. Ну а дальше пошел дождь ... Сильный такой, весенний ливень. Нам ничего не оставалось делать, как бегом бежать в трапезную с причудливым названием Архондарик. Намечали через полчаса туда, но раз уж так получилось, нечего ждать. Я успел на бегу сфотографировать одну из башен и нырнул под крышу веранды. Накормили нас великолепно, от души. На самом деле вкусно и на удивление недорого. Если будете здесь на экскурсии, обязательно посетите.

IMG20220514105853.jpg
IMG20220514121613.jpg
IMG20220514130949.jpg
IMG20220514130930.jpg
 
Реклама
Вообще, чувствуется честное отношение к религиозному началу у сестер. Если во многих церквях обладатели духовного сана озабочены прежде всего меркантильными мыслями, то здесь, в обители, прежде всего почитают истинные религиозные ценности. Вот и пример. Обратите внимание, сестры не о собственном доходе пекутся, а о том, чтобы не осквернить лик святой! И это здорово!

IMG20220514130832.jpg
 
Я постараюсь коротко пояснить эту мысль. Мне не нравится коммерция на религии. Мне не нравится, когда вместо скромной церковной лавки, строят "Божественный" супермаркет. Мне не нравятся, когда запрещают делать фото, но за малую мзду пожалуйста. Мне не нравится запрет на свечи, купленные в другом месте. Ну, думаю, понятна сентенция. И совсем другое дело этот монастырь. Сестры продают плоды своего труда. Есть небольшая церковная лавка, в которой только приличиствующая канонам атрибутика. И это другой подход. Люди зарабатывают на жизнь трудами своими, не забывая о духовности. Нет платы за вход, нет вообще никаких обязательных платежей. Все только, исключительно, на ваше усмотрение. Вот посмотрите на монастырские поля и теплицы. Сестры сами трудятся и на полях, и на фермах. И вот такой подход к заработку, мне больше импонирует.

IMG20220514131033.jpg
 
Вот и закончилось посещение Толгского монастыря. Экскурсия мне очень понравилась, впечатления благоприятные, рекомендую посетить эту обитель. Ну а я сейчас намереваюсь нагрешить безбожно ))) Предаться греху чревоугодия. Друг затеял какие-то вкусности на гриле. Так что на сегодня приключений достаточно.
 
Вообще, чувствуется честное отношение к религиозному началу у сестер. Если во многих церквях обладатели духовного сана озабочены прежде всего меркантильными мыслями, то здесь, в обители, прежде всего почитают истинные религиозные ценности. Вот и пример. Обратите внимание, сестры не о собственном доходе пекутся, а о том, чтобы не осквернить лик святой! И это здорово!

Посмотреть вложение 807113
Все проще, воду заливают по второму кругу. Экономика должна быть экономной.
 
Все проще, воду заливают по второму кругу. Экономика должна быть экономной.
Все может быть, не буду спорить. Однако если в результате коммерческого интереса будет и духовный результат, то это и будет лучший вариант коммерции. Мне кажется так ...
 
Кстати, архондарик это возможно общее название для приходских лавок. В Москве у Ильинских ворот есть Космодамианская церковь, там тоже имеется строение с соответствующим названием.
 
Зря вы из Москвы летаете, а назад поездом. Я так тоже делал поначалу, потом понял мудрость жизни). Интереснее вылетать из деревенских аэропортов, а на шарик с домиком насмотреться успеете.
 
Зря вы из Москвы летаете, а назад поездом. Я так тоже делал поначалу, потом понял мудрость жизни).
Сорри за офф. Но намедни попал на старый КВН. Так там персонаж объяснил, почему на отдых надо ехать на поезде, а с отпуска на работу - на самолете. На отдых в поезде можно пить 2 дня, а в самолете - только 2 часа. А перед работой в поезде надо не пить 2 дня, а в самолете - только 2 часа.
 
Реклама
Сорри за офф. Но намедни попал на старый КВН. Так там персонаж объяснил, почему на отдых надо ехать на поезде, а с отпуска на работу - на самолете. На отдых в поезде можно пить 2 дня, а в самолете - только 2 часа. А перед работой в поезде надо не пить 2 дня, а в самолете - только 2 часа.
В принципе, у меня похожие аргументы. По пути в отпуск, скажем в Сочи, на поезде можно день-два предаваться приятным мыслям о предстоящем отдыхе, а если ехать поездом обратно, придётся день-два грузиться мыслями о том, как завтра пойдёшь на работу :)
 
принципе, у меня похожие аргументы
Ну уж от вас не ожидал))) Вопрос не в отпуске, а в том, что в аэропопту Ярославля даже среди летунов-бездельеиков, типа нас, большинство бывает раз-два в жизни. Потому надо непременно посмотреть его на вылете. Я вот молодой был, глупый, прилетел в Кострому лет 10 назад на ан26, а назад поездом. Так до сих пор мучаюсь, все думаю, как бы из Костромы в Питер спланировать или ещё куда. Но с тех пор я поумнел, и из всяких воронежей, белгородов и десятков других летал почти исключительно оттуда в Мск :) Таким образом, все аэропорты были внимательно осмотрены!(y)
 
А почему бы в оба конца не летать?
Потому что много куда рейс раз в сутки, а то и реже, ночёвка резко увеличивает бюджет, а делать в условном Белгороде сутки нечего (вернее, конечно, можно сказать, что есть чего, типа, осматривать окрестности можно где угодно и дольше, но это уже другой жанр)
 
Зря вы из Москвы летаете, а назад поездом. Я так тоже делал поначалу, потом понял мудрость жизни). Интереснее вылетать из деревенских аэропортов, а на шарик с домиком насмотреться успеете.
Согласен с подобной сентенцией, однако я исключение ))) Во-первых из Шереметьево я всего лишь второй раз в жизни отправлялся в полет, а в Ярославле бываю каждый год и не по одному разу. Одно из мини-путешествий есть в самом начале этой темы https://aviaforum.ru/threads/puteshestvija-aviamarginala.46992/
а во-вторых на выбор именно такого варианта повлияло расписание. Туда рейс мне отлично подходит. В пятницу вечером, сразу после работы, отпрашиваться не надо. А вот назад неудобно. В воскресенье вообще рейса нет, только в понедельник. Поэтому и пришлось на поезде.
 
-первых из Шереметьево я всего лишь второй раз в жизни отправлялся в полет,
Ничего себе :eek: Ну ничего, через пару лет будете коренным москвичом с 30 полетами из шарика и домика и 15 из внучки :)
 
Ну и как обычно бюджет. Я ездил на экскурсию с другом и его семьей, кто за что платил не так важно, поэтому просто расходы в расчете на 1 человека. Как обычно, я поймал акцию, поэтому цена на полет отличается от нормальных.
Мини-приключение "В Ярославль из Москвы":
1. Метро - 46 руб.
2. Автобус в аэропорт - 23 руб.
3. Полет SVO - IAR - 1750 руб.
4. Такси - 700+250 = 950 руб.
5. Речной трамвай 40+40 = 80 руб.
6. Автобус Ярославль 28+28 = 56 руб.
7. Обед в монастыре - 186 руб.
8. Сувениры - 427 руб.
9. Пожертвование - 200 руб.
10. Минералка, шоколадки, то ... се ... 350 руб.
11. Поезд из Ярославля в Москву - 529 руб.
-----------------------------------------------------------------------------------------------------------
Итого: 4 597 руб.
 
Реклама
Назад