Работа в российских авиакомпаниях иностранцам ближнего зарубежья. #Вопрос

Burundak

Новичок
Здравствуйте, уважаемые мечтатели о небе. В связи в временем у меня возник очень острый и требующий немедленного решения вопрос. Я гражданин Украины, обучаюсь в ГУГА. Через пару лет выпуск. Имеется вид на жительство в РФ. Возможно ли с ВНЖ устроиться на работу в рос.авиацию? Получать гражданство, а после университета идти в армию = забыть об авиации, ибо после армии очень сложно будет пройти влэк. Недавно начали набирать иностранных пилотов, но там набирают только опытных. Что подскажете?
 
Реклама
Подкалывать пером под ребро по ночам?)
Ну ты загнул!!! Может тя и настроили сильно - но у нас куча украинцев и белоруссов работает. И все опасения это к Авкову. У нас нет такого что кто то какойто национальности. А "подкалывать" = это как всегда чисто разговорные моменты(поржать). Меня обычно на слове "цыбуля" подкалывали.
 
Без гражданства РФ в России могут работать лишь граждане РБ. Либо Капитаны, набранные по квоте на экспатов.

ПС В Краснодарском крае через одного с ховором, никто их не напряхаэт за это. Да и на улицах что-то не слышно, чтоб 'хохлов на ножи' кричали.
 
denokan, в Краснодаре, как и по всему югу европейской части, многие говорят на суржике, это не есть украинский акцент.
Но парень явно сгущает краски по поводу своего происхождения.

P.S. А вот произносить букву "ГХЭ" по настоящему могут только в Тагханрогхе )))
 
Реклама
Без гражданства РФ в России могут работать лишь граждане РБ. Либо Капитаны, набранные по квоте на экспатов.

ПС В Краснодарском крае через одного с ховором, никто их не напряхаэт за это. Да и на улицах что-то не слышно, чтоб 'хохлов на ножи' кричали.
Вид на жительство всё-таки не подходит?
 
Но ведь по закону он даёт те же права, что и гражданство, кроме участия в выборах. :С
Это не совсем так. С ВНЖ работать по найму в России Вы сможете, но за исключением отдельных лицензируемых видов деятельности, к коим относится профессия пилота. На госслужбу с ВНЖ Вы тоже поступить не можете.
 
Это не совсем так. С ВНЖ работать по найму в России Вы сможете, но за исключением отдельных лицензируемых видов деятельности, к коим относится профессия пилота. На госслужбу с ВНЖ Вы тоже поступить не можете.
Ладно, понял. На форумах читал, что авиакомпании могут помочь отмазать от армии. Это так, или бред?)
 
В любом случае - чем не глянулась ГЛАУ и работа в европейских украинских авиакомпаниях?
 
Реклама
В любом случае - чем не глянулась ГЛАУ и работа в европейских украинских авиакомпаниях?
Тут я учусь на бюджете, у меня все бесплатно. По соотечественнику.(родители жили в РСФСР)
Там даже на бюджете все платное. И практика 30к баксов стоит)
 
Назад