расписание аэропортов РФ

Lukas

Старожил
Есть граждане, собирающие реестры самолетов. Сравнивают, отслеживают, дополняют, обмениваются....

Интересно, а есть такие страстные любители авиации, которые собирают расписания? Нужен единый файл/сборник в Excel или похожем формате с расписанием аэропортов РФ, или подсказка, откуда такое можно качнуть? Заранее признателен,
 
Реклама
В качестве уж совсем дурацкого варианта, лупнуть по всем аэропортам РФ через api яндекс.расписаний
 
balexus, и умереть за компом, сводя его в единое :)
Можно, конечно, но тяга к легким путям в человеке умирает последней
 
Lukas, эээ... Пока не понял, в чём проблемы свести всё в единое.
Если придумаете что-нибудь проще, пишите =)
 
Никогда такого не встречал. Да и смысл - это не железная дорога, с учётом чартеров - меняется каждый день.
 
Lukas, а что именно нужно?
Именно планируемое расписание рейсов (ак/номер рейса/диапазон дат/маршрут/планируемый тип ВС) или фактическое табло аэропортов (дата/время/ак/номер рейса/прилет-вылет/конкретное ВС)?

Первое - интересно, наверное, только с исторической точки зрения. С реальностью бьётся не всегда, особенно в низкий сезон.

Вторым занимался довольно много. Готовил интересную (на мой взгляд) аналитику по пассажиропотокам, загрузке и т.д. в пересечении с данными по населению региона, средней з/п, транспортной доступности и т.д.
По идее, из этого можно было бы сделать инструмент для прогнозирования новых рейсов, но не взлетело (топовые компании и так все сливки собирают, а региональные не могут просто взять и открыть рейс из точки А в точку Б).
Данные по выполненным рейсам собрал за примерно десятилетний период с 2001 по 2011 г., тогда же и плюнул на всю эту затею. Хотя какие-то данные продолжают собираться в автоматическом режиме.

> В качестве уж совсем дурацкого варианта, лупнуть по всем аэропортам РФ через api яндекс.расписаний
Идею они у меня в своё время свистнули. Жалко, что дальше не пошли. Актуальность их расписании за пределами МВЗ оставляет желать лучшего.
 
kiiiba, нет, нужно не фактическое (он-лайн) табло, а именно сезонное.
Strannik, чартеров с сезонном расписании, понятно, нет, и мне они не интересны
 
на OAG раскошелиться? Россия, конечно, эпизодическая, но процентов 80% будет, я думаю. Полет-сирена раньше торговала, сейчас не знаю.
 
Ivk, международные базы, увы, не то что не подозревают о наличии на глобусе таких мега-аэропортов, как Нелькан, Чумикан, Херпучи и прочие Кипервеи, но даже вполне приличные Магаданы и Певеки не отражают
 
Реклама
Lukas, сдается мне, что наши а/к не хотят участвовать, вот и нет этих аэропортов. Может и правильно не хотят, кому надо в Певек или в Херпучи из Парижу, срочно, найдет рейс еще как-то.
 
Ivk, международные базы, увы, не то что не подозревают о наличии на глобусе таких мега-аэропортов, как Нелькан, Чумикан, Херпучи и прочие Кипервеи, но даже вполне приличные Магаданы и Певеки не отражают
Аэропорт Кепервеем
 
Назад