Реактивные ранцы

asami85

рожденный ползать - летать не может


Экстремалы на реактивных ранцах сопровождают Airbus А380 над Дубаем
 
Реклама
Британские морские пехотинцы провели успешные учения по тестированию способности Gravity Jet Suit поддерживать операции по посадке на борт.

 
Британский каскадер, изобретатель и пилот реактивного костюма Ричард Браунинг побил три мировых рекорда Гиннесса. С помощью летательного аппарата он "пробежал" спринт, преодолел дистанцию с барьерами и перепрыгнул планку для атлетов с шестом.
Сначала Браунинг побил рекорд Усэйна Болта, преодолев дистанцию в 100 метров за 7,69 секунд. Знаменитый ямайский спринтер без реактивного костюма в 2009 году пробежал эту дистанцию за 9,58 секунд.
Затем Браунинг преодолел 400-метровую дистанцию с барьерами и финишировал с результатом 42,06 секунд. Спортсмен Кевин Янг без реактивной поддержки мощностью 1000 лошадиных сил сделал это за 46,87 секунд на Олимпийских играх 1992 года.
В последнем испытании Браунинг перепрыгнул планку, установленную на высоте 6,1 м, что на 99 см выше мирового рекорда в прыжках с шестом. Это препятствие он преодолел за 13,09 секунды.
"Пускай мы делаем это не так, как требуется в олимпийских дисциплинах, но это довольно хорошая демонстрация, чего можно достичь, если объединить человеческое тело и новые технологии", – сказал рекордсмен.
Ричард Браунинг является основателем и главным летчиком-испытателем Gravity Industries - компании, которая разрабатывает и производит реактивные костюмы. В 2019 году он установил мировой рекорд скорости, разогнавшись в реактивном костюме до 135 км в час. В отличие от реактивного ранца, в реактивном костюме к рукавам крепятся специальные форсунки для повышения маневренности.

 
Забавы ради. Если бы людей спасали из горящих небоскребов - я бы сказал: «Да! Молодцы!». А так, как в парке отдыха с квадрокоптером.
 
Назад