Реальное освоение космоса!

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Какие нужно делать действия?
Смотря чего ты хочешь добиться... К примеру можешь из среды по мановению волшебной палочки создать яблоко или что-то ещё такое. А можешь сделать корабль на котором сможешь летать по солнечной системе регулярно и т.д.
 
"Ремоновый зонтик"
Читали...
 
А в дальний космос на какое расстояние можно будет летать на вашем корабле?
 
На любое, в том числе и в другие галактики, но это пока не актуально... Для начала нужно начать со своей солнечной системы. и главное не просто полёты, а создание новой цивилизации!!!
 
Так это что, волшебная палочка нужна? Что же вы сразу не сказали. Есть уже такая палочка или нет ни палочки, ни перспектив сделать такую?
 
А не лучше ли сразу начать с дальнего космоса, найти там планету сходную с Землёй и там уж и начать обживаться, чтобы не тратить время и деньги на солнечную систему, где подходящих условий для полноценной жизни человека нет?
 
После того, как наукой стали заниматься в основном за чужие деньги, с удельными результатами стало плохо. Вот я и подумал, может к нам забрел гений какой - никакой.
 
А Марс, а Ганимед, Титан и т.д.? И уже писал... Полёты не самое главное... Корабли и скорости это всего лишь инструмент. А цель должны быть более интересная, а именно строительство новой цивилизации свободных людей!
 
Дело не в гениальности... А в заинтересованности! Т.е. мне интересно осваивать космос, хочется создать цивилизацию вольных людей - "Звездных странников"! И для этого большого и длительного проекта нужны не только деньги, но и заинтересованные люди!
 
Что касаемо заинтересованных людей, то я поддержу
Нужна планета земного типа, иначе человеку в космосе долго не прожить. Ну и мы все дружно трудимся, приближаем тот звездный час. Что ещё нужно?
 
Владимир 3, а вы читали книги Р. Хайнлайна? У него есть про межзвездные путешествия. "Тоннель в небе" мне понравилась.
 
Отлично!!! Хорошо, когда есть люди на одной волне! На счёт проживания в космосе длительного всё зависит от того как будет всё сделано. На планетах тоже не всегда хорошо... Вулканическая деятельность, землетрясения, потопы, прилёты астероидов т.д.
 
Нет, не читал. Мне нравится сериал "Вавилон 5", "Звездный путь", хотя там уже многое устарело, но тем не менее...
 
Так поехали. Как будем двигаться, Среда тянет или толкает?


Вот я, лично, хочу получать от той Среды, которую ты из себя представляешь, внятные ответы на внятные вопросы.
Вчера ты на "хромой кобыле" объехал вопрос о наличии у тебя фактических сведений о положительных и отрицательных особенностях представителей внеземных цивилизаций.
Сегодня опять на ней же (бедное животное!) уехал за туманом ассортимента вместо ответа на вопрос о реакции среды.
Но, тогда "от нашей среды вашей": коль уж можно "из среды по мановению волшебной палочки... сделать корабль на котором сможешь летать по солнечной системе", то опять же в рамках необходимости козе музыкального инструмента надо ответить на вопрос: почему у тебя звучит призыв поучаствовать в постройке К2, а не, скажем, в создании той самой "волшебной палочки", которая позволит выбить из Среды все, что душе угодно?
К чему тогда все дальнейшие планы по части офигенных прибылей, если Среда - наше всё?
 
Сами не пробовали фантастику писать, может быть от продажи книг удастся накопить часть первоначального капитала на ваш проект, а потом и единомышленники подтянутся со своими капиталами.
 
Реакции: SDA
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.