Реальность фотографии

Экзот, я сдаюсь :)

Предлагаю провести опыт — взять тонкую коктейльную соломинку, стопку текилы и подуть через соломинку на поверхность под разными углами. Если получится сыммитировать такие вот стены брызг в миниатюре при условии направления струи воздуха под ооооочень острым углом к поверхности — немедля выпить. Не получится — тем более выпить :)
 
Реклама
Ник, я только "за!" проставиться — в конце концов давно пора девиртуализироваться — но, пока не вижу аргументов, опровергающих мою т.з. ;)
немедля выпить. Не получится — тем более выпить
"Не вижу препятствий!" © "Ва-банк-II".
:)
:pivo:
:agree:
 
а я вот не верю что на тком расстоянии струи от двигателей будут разделены на две. тем более что по вертикали явно струя расширилась.
Был бы один бурун - я бы поверил еще...
 
тип
Я не поленился нарисовать картинку)) Не претендую на глубокие знания в области аэродинамики, но всё же выскажу своё мнение.

Воздух обладает вязкостью, т.е. движущиеся с большой скоростью частицы сообщают соседним "неподвижным" некоторую скорость, в результате возникает пограничный слой между движущимся и покоящимся потоком. Вылетающая из сопла струя воздуха постепенно распыляется подобно струе аэрозольного балончика (не уверен, что сравнение корректно), скорость в струе падает, но площадь поперечного сечения потока возрастает. За счёт пограничного слоя в определённый момент времени на поверхности воды скорость воздуха достаточна для отрыва капелек воды от поверхности, ну и так далее... Экзот написал об этом на первой странице в принципе, скорость и давление связаны))

На картинке: I - самолёт
II - реативная струя
III - брызги за самолётом
IV - поверхность воды.

Сравнение этой картинки с другими некорректно из-за разности скорости самолётов.
 
Ребят, на сайте авторов написано, что это рисунок.
На двух приведенных подобных примерах (видео и фотка) есть совершенно логичный маленький след, но никаких стен брызг. Откуда им там взяццо?! Что ж тогда висящий вертолет должен создавать? ;)
 
Вы чё, пацаны? Это же рисунок, и боянный плюс ко всему.
 
dzho, вы абсолютно правы, тут спору нет.

Весь вопрос в том, на каком расстоянии от сопел 2 струи воздуха смешиваются в одну?

Махмуд, тебя не учили для начала здороваться, когда со взрослыми разговариаешь?
 
FW,
Насколько я помню, скачки уплотнения появляются при достижении скорости звука...
 
FW,
Интенсивность этого скачка уплотнения сравнима со скоростью в реактивной струе? Насколько я понимаю, ну если даже тупо взять закон сохранения импульса, то скорость самолёта (а значит и интенсивность скачка уплотнения) значительно ниже скорости газа в реактивной струе, или я ошибаюсь?
 
В обчем, мы что-то подобное изображали....... но такого результата не было :) Были другие - не менее зрелищные :)))
 
Реклама
http://russianplanes.net/id159951

159951.jpg
 
Плохо, что в начале топика рисунок спутали с фото, видно же, что рисуно)
 
Назад