Red Wings будет добиваться запрета зажигалок в самолетах

Kulverstukas

Старожил
Что это было?

Самолёт Airbus A-321 (рейс Екатеринбург - Анталья) авиакомпании “Red Wings” с пассажирами на борту загорелся при наборе высоты.

Одна из пассажирок пожаловалась на запах гари. Бортпроводники стали экстренно освобождать 37 ряд кресел и обнаружили тление обшивки сиденья. Возгорание экстренно ликвидировали огнетушителем.

Угрозы для продолжения полета не было, КВС принял решение лететь в аэропорт назначения. Лайнер благополучно приземлился в Анталье. Никто из пассажиров и членов экипажа не пострадал.
 
Реклама
Хотят сделать как в Китае.
А в Думе считают, что пока рано.
МОСКВА, 28 мар - РИА Новости. Запрещать пронос зажигалок на борт самолета после единичного случая с тлением кресла в лайнере авиакомпании Red Wings не имеет смысла, проблема должна быть системной, считает член комитета по транспорту и строительству Госдумы Дмитрий Ионин.
 
Последнее редактирование:
Я бы запретил пронос дебилов на борт самолета.
представляю как при регистрации девочка говорит: "А справочка что вы не дибил у вас просрочена и на борт я вас пустить не могу" :lol:#ау
 
Запрещать пронос зажигалок на борт самолета после единичного случая с тлением кресла в лайнере авиакомпании Red Wings не имеет смысла, проблема должна быть системной

Все правильно - запретить нужно зажигалки на всей территории России - вот это системный подход!
 
+спички
+лупы
Владельцев кресал (от "кресало") взять под особый контроль
а бутылку пластиковую с водой, воткнутую между обшивкой фюзеляжа и спинкой кресла возле иллюминатора с солнечной стороны, куда отнести?
 
fynnext, это недоработка САБа, так как и бутылку и воды должны были отобрать на контроле
 
Реклама
Вспоминается эпизод из "Войны в воздухе" Г.Уэллса про то как на дирижабль один из команды пронес спички...
 
Назад