Реестр Air Baltic

edgars, а почему такая уверенность, что не 400ки? :) Вот у FlyBe они летают вполне исправно.
 
Реклама
Cawka сказал(а):
edgars, а почему такая уверенность, что не 400ки? :) Вот у FlyBe они летают вполне исправно.
это не уверенность, я предположил=) Помню что в интервью в прошлом году Флик говорил как раз о них=) но просто я заметил что после случаев у САС, во обеих компаниях которые входят в САС групп и имееют самолёты данной серии эти самолёты были выведены(после чего у САС острая нехватка самолётов, что у всех одалживает), болтик входит в САС группу
 
Последнее редактирование:
edgars, объяснение логично, но не всё так призрачно. Это ж Эр Болтик. :)
 
И всё же это Q400 NextGen)) что самое приятное совсем новые, не пользованные.
 
Ну вот, официальная информация уже есть :D SAS отдает не свои самолеты, а закупает новые. CRJ900 достануться Estonian air :D
 
ну, для эстонцев понятно,им такие как раз на равне с 737-500.
Мне вот интересно, фотка на оф.сайте авиакомпании это очень качественный фотошоп?) понимаю, немного глупый вопрос,но уж очень реалистично выглядит раскраска=)
 
edgars сказал(а):
ну, для эстонцев понятно,им такие как раз на равне с 737-500.
Мне вот интересно, фотка на оф.сайте авиакомпании это очень качественный фотошоп?) понимаю, немного глупый вопрос,но уж очень реалистично выглядит раскраска=)

Фотошоп еще не так может. :)
 
The first of two Boeing 757s for Air Baltic is awaiting its delivery at Madrid.

01ec-hdu.jpg
 
Реклама
мм,спасибо за фотку 757ого)) я думал winglets к нему прилепят, как к 737-300 сделали.
 
опять про 757ой. посмотрел на каких маршрутах будет использоватся из Риги, некоторые меня удивили) Конечно не все рейсы в города этим самолётом будут выполнятся)
Вот список-Барселона(все рейсы), Дублин, Лондон (все рейсы кроме субботы), Тель-Авив, Афины, Алма-Ата (все рейсы), Ташкент(все рейсы), Хельсинки(!), Осло...вроде всё
 
Леопард,
На сайте болтика в расписании. Для примера взял дату 20 августа.
п.с. Ещё в Берген все рейсы на этом самолёте будут выполняться
 
edgars - не стоит верить всему, что показывают. Я не нашел вообще никакой информации об 757 на сайте авиакомпании. За исключением новостей.
 
edgars - я уже где-то постил что 757 будут пока предварительно на Барселону, Ташкент и Алма-Ата. На Хельсинки врядли. Куда поставят туда и полетит. Может будет ситуация что 757 поставят и на Вильнюс. Утрирую конечно, но всякое бывает.
 
флот airBaltic на данный момент:
Boeing 737-500:
YL-BBA 1991 года
YL-BBD 1999 года
YL-BBE 1998 года
YL-BBF 1990 года
YL-BBG 1990 года
YL-BBH 1990 года
YL-BBM 1992 года
YL-BBN 1992 года
YL-BBP 1992 года
YL-BBQ 1992 года

Boeing 737-300:
YL-BBI 1995 года - with winglets
YL-BBK 1998 года - with winglets
YL-BBL 1998 года - with winglets
YL-BBJ 1999 год
YL-BBX 1999 год
YL-BBY 1999 год

BBJ, BBX, BBY ожидаются в течении двух месяцев. Первый прийдет до апреля.

Новые тип для авиакомпании
Boeing 757-200

YL-BDB
YL-BDC


Fokker 50:
LY-BAO 1990 года
LY-BAV 1990 года
LY-BAZ 1989 года
YL-BAR 1989 года
YL-BAS 1989 года
YL-BAT 1989 года
YL-BAU 1988 года
YL-BAW 1989 года

Fokker 100, 2 самолёта:
Пока что до конца зимнего сезона, один летает из Риги, другой из Вильнюса.


Самолёт ATR 42-300 а-к DAT Danish Air Transport летает рейсами airBaltic Из Лиепаи в Копенгаген и Гамбург.
Самолет АТР 42-300 литовской авиакомпании DOT. Замещает временно Фоккер-50
 
Реклама
Итак, YL-BBJ уже прибыл и на базе в Риге. Ждем остальные самолеты. Через неделю должен прийти первый 757-200.
 
Назад