Реестр бизнес-джетов в России

Арендовать личный самолет с пилотом и экипажем в Москве — компания MSKY | msky.ru

В каталоге доступных ВС есть фото (и схемы компоновки) салонов OE-LJG, M-URUS, RA-42423, OE-IIB (или С?) и кучи других мелких джетов, которых можно узнать по окрасу.
M-URUS теперь LX-LFX
 
Реклама
T7-FEE Gulfstream G450 / Летает Алма-Ата, Астана, Ташкент, Москва . Видимо, чей-то из знатных казахов.
 
ОАО «Джет Эйр Групп» (авиакомпания) и ОАО «Премьер Авиа» (АОН) аффилированы с ОАО АФК "Система".
---
Под управлением "Джет Эйр Групп" находятся
RA-02777 Embraer Legacy 650
RA-02858 Embraer Legacy 600
RA-10203 Gulfstream G550
RA-02808 BAe 125-700A
По владельцами всех этих ВС (кроме RA-02808) информация на Форуме есть.
---
ВС самой АФК «Система» находятся под управлением «Премьер Авиа» АОН
P4-AFK тип BBJ на этом ВС летает г-н Евтушенков (эксплуатант – «Премьер Авиа» АОН)
P4-KUL тип Embraer Legacy 600 по этому ВС у меня есть сомнения,
т.к. тот же airframes.org относит его к компании Empire Aviation Group (United Arab Emirates),
а по другим источникам это ВС эксплуатируется «Премьер Авиа» АОН.
---
К "Премьер Авиа" имеют отношение еще 3 ВС
P4-AIR тип MD-87
этот борт тоже относят к АФК «Система». Не знаю, как часто он используется и кого возит.
P4-GMS – Global Express XRS
P4-MSG - Embraer Legacy 600
(владельца двух "крайних" ВС все знают).
---
P.S. Немного сумбурно получилось. Если что-то неправильно/устарело, поправьте меня.
P4-AFK тип BBJ на этом ВС летает г-н Евтушенков (эксплуатант – «Премьер Авиа» АОН)
rr --/12/2022 - RA-73890

 
Уже не новость. Но еще не выкладывали. Сразу 3 Beech 390 Premier I и IA сменили регистр RA- на EX-. Не ясно только что найдут бывшие ВС ак Быстролет в Киргизии. Возможно что это чисто техническая смена регистрации
RA-02765 --> теперь это EX-88008
RA-02787 --> EX-88011
RA-02797 --> EX-88012
Нашли для себя возможность летать теперь в Европу :)
 
Реклама
Новенький Global 7500, б.н. T7-AAA7 (не путають с Global 7500 T7-7AA Авдоляна) я так понимаю замена Bombardier Global 6500 T7-AAAA. Последний уже на продаже, а первый уже в Ташкенте)
 
Последнее редактирование:
RA-73530 , на киле лого RCC (Russian Copper Company) . Летает под кодом JTC ( ООО "Джетика" ) . География полётов : Екатеринбург, Москва, Сочи, Стамбул.
30105_1669982169.jpg
 
T7-FEE Gulfstream G450 / Летает Алма-Ата, Астана, Ташкент, Москва . Видимо, чей-то из знатных казахов.
В реестре Сан Марино борт значится под управлением Fly Jet KZ.
Раскраска осталась прежней, только убрали лого Flash Energy. Но FEE в регистрации наводит на мысль про Flash EnErgy.
 
Последнее редактирование:
Реклама
Назад