Реестр Cessna 208 Caravan

Реклама
Это Улан-удэнский ПАНХ, по прошлому году была информация, что они через ГТЛК получат три борта
 
Пока Улан-Удэнцы пройдут сертификацию, обучат свой персонал, три их самолета побудут у "Аэрогео".
 
Еще один самолет ПАНХ в Черемшанке RA-67171
0_8bd92_daaa00b_XXXL
 
Сегодня пришла еще одна машина а первая ушла в Улан Удэ , а вторая оборудована туалетом
 
Цессна из Удэ сегодня слетала чартером в Абакан.

Цессна из Томска вчера прилетела в Толмачево и вроде далее ушла на Горно-Алтайск. Чартер.
 
avro, в Абакане сборище руководителей регионов, президента Бурятии возили. Они там мерились кто круче иркутянин на ан 148 или бурят на цессна
 
Реклама
наши вернутся вечером поздно так что результат неизвестен пока)))))
 
В марте-апреле 2013 года парк казанских авиакомпаний «АК БАРС Аэро» и «Татарстан» (не исключено, что к программе будет подключено и ОАО «Казанское авиапредприятие», но стартовым заказчиком выступает авиакомпания «Татарстан») пополнится первыми девятиместными турбовинтовыми самолетами Cessna Grand Caravan 208, включая несколько самолетов в модификации EX. Всего же в регион будет поставлено 15 аналогичных машин. Об этом стало известно в минувшую пятницу на коллегии министерства транспорта и дорожного хозяйства РТ. Глава ведомства Ленар Сафин заявил, что авиакомпании «Татарстан» и «Ак Барс Аэро» до 2015 года приобретут не только 28 больших лайнеров (20 CRJ200 и 8 Airbus 319), но и 15 самолетов фирмы Cessna.
.....
Напомним, что в начале этой недели в аэропорт «Байкал» города Улан-Удэ на постоянное базирование прибыли два Cessna 208 Grand Caravan для местных авиалиний. Первый рейс в Иркутск на одном из этих самолетов запланирован уже 15 февраля.
http://www.bizavnews.ru/231/11603
 
Да мы летаем под позывными Аэро Гео, сегодня уже выполнили первый рейс, Улан-Удэ-Иркутск, Нижнеангарск-Улан-Удэ. за 5 часов полетных, перевезли из ИКТ 7 человек
 
Списочек Цессн ТомскАвиа теперь уже с регистрацией RA- и серийники
RA-67438 - 2386
RA-67413 - 2393
RA-67443 - 2394
 
Andrew88, с 6 марта обещают. вот тут сегодня обсуждали
Итого получается полгода простояли на земле просто так. В начале февраля только первые УТП полетали, да тех.рейс в Горно-Алтайск, Новосибирск.
 
17 апреля 2013 первый из пятнадцати самолётов Cessna Grand Caravan для Авиакомпании «Татарстан» совершил посадку в аэропорту Туношна в Ярославле. После прохождения таможенного оформления самолёт перелетит к месту базирования в Казань, откуда и начнёт выполнять пассажирские рейсы.

Самолёты Cessna Grand Caravan были закуплены авиакомпанией в рамках развития местных и региональных перевозок в Приволжском Федеральном Округе.

Компания Jet Transfer, официальный представитель Cessna Aircraft в России, поставит ещё два самолёта до конца Апреля и три в Мае этого года. В Июле и Августе будут готовы остальные девять машин.

«Мы уверены, что данные воздушные суда действительно помогут в развитии региональной авиации в России. Экономическая составляющая самолёта Cessna Grand Caravan является наилучшей на сегодняшний день. Особенно это актуально для развивающегося сегмента. В первую очередь любой проект в местных авиалиниях должен быть досконально просчитан, чтобы потом не было обидно за потраченные деньги. Cessna Caravan - это экономически правильный выбор», - говорит Александр Евдокимов, генеральный директор компании Jet Transfer.

На сегодняшний день Авиакомпания Татарстан уже составила сеть маршрутов, которые будут выполняться Караванами. Заканчивают свое обучение экипажи. 1 мая должен состояться первый рейс.


Источник: Jet Transfer

Фото машины можно посмотреть здесь.
 
Последнее редактирование:
По имеющейся информации серийный номер первой татарстанской машины - 208B2428.
Американская регистрация - N8129L.
На всякий случай - год производства 2013 г.
 
Реклама
Как считает Евдокимов, татарстанский заказ позволяет говорить уже о целом флоте «Караванов» в России: «11 бортов мы уже поставили, сейчас будут еще 15 – это уже флот. Немало контрактов по три-четыре самолета. А одна дальневосточная компания, которая собирается развивать региональные перевозки, сделала большой заказ – порядка 20 самолетов.
http://www.business-gazeta.ru/article/79101/
 
Назад