Реестр Ил-114

Реклама
Ходят слухи, что мясищевцы какой-то спецборт готовят. Якобы вот-вот на выхлопе. Кто-нибудь в курсе? Это новая машина или переделка какой-то старой?
 
Цитата: Сообщение от Navigator
мясищевцы какой-то спецборт готовят.
Для Росгидромета.
Помнится прототипы Ка-252РЛД (будущие Ка-31) тоже летали с надписями "гидрометцентр" на бортах, а опытный Ан-71 - что-то типа "Единая система УВД" :) Этот Ил-114 - из той же оперы может? :confused2:
А если серьезно - какую машину то правда мясищевцы курочат? вроде все имеющиеся борта на перечет, не выборгские же или радаровский...
 
Помнится прототипы Ка-252РЛД (будущие Ка-31) тоже летали с надписями "гидрометцентр" на бортах, а опытный Ан-71 - что-то типа "Единая система УВД"

Для этого борта уже утверждена ливрея с надписью «Атмосфера» :)

А если серьезно - какую машину то правда мясищевцы курочат?

Очень странно, но везде пишут, что будет 114-100.
 
Не хочется тупо копировать новости с Авиапорта, но сегодня там снова новость про трехсотку.

По действующим планам, первой машиной Ил-114-300 станет самолет с заводским номером №02-01, который планируется выкатить из цеха окончательной сборки Ташкентского авиационного производственного объединения имени В.П.Чкалова (ТАПОиЧ) в марте-мае следующего года.

И первым заказчиком видимо будет "ИрАэро", который уже имеет опыт работы с Выборгом и их машинами.

Будем надеяться, что на этот раз история со Ил-114 будет иметь реальное продолжение :)
 
Реклама
По неподтвержденным пока данным: во вторник, 24 ноября, очередной новый Ил-114-100 планируется отправить с ЛИС на Ташкент-Южный для последующей передачи УХЙ. К сожалению не располагаю информацией о номере борта.
 
Только что сообщили, что самолет действительно сегодня (уже) передали УХЙ :) Ещё одна 114-я машинка будет летать! :)
 
Вот странная ситуация у нас в авиапроме. Ну вот если самолёт плохой, зачем его выпускают вообще? А если хороший, то почему так мало выпускают? Машина летает с 90-года, ведь сколько их можно было сделать с тех пор... а реально летает не больше 10 бортов...
 
Официальные новости

УХЙ: Парк НАК Узбекистана пополнился очередным авиалайнером отечественного производства
Газета.уз: НАК получила четвертый Ил-114

Внесены изменения в эргономику кабины экипажа, в частности, в размещение оборудования и пультов управления. Улучшена цветовая гамма и четкость индикации дисплеев приборных досок. Повышена точность самолетовождения.

Интересно, что это за изменения такие.
 
Последнее редактирование:
Сегодня полдня в УТТТ крутили тач-н-гоу и заходы с уходом на Ил-114 с позывным "узбек 9999". Наверное новый борт облётывают.

А следующим бортом для УХЙ будет 02-07, к сборке которого уже приступили на ТАПО.
 
Пока что в таком качестве. Снято в марте 2009 года моим другом на заводе
 
Реклама
Назад