Реестр Як-42

Micro сказал(а):
GEMINI, была у Энкора. Но это было три года тому назад. Более свежих данных у меня нет.

Вот ее на ремонт пригнали. Из цеха перетащили на аэродром. Сейчас стоит там пару дней назад летала. (У меня дом рядом с аэродромом заводским). по слухам вроде для САРАВИА машину эту делают
 
Реклама
Micro сказал(а):
Micro , как Я слышал это грунтовка перед покраской... Этот самоль должен в Саратов на кап ремонт уйти и будет летать в Южных АЛ. Пока так...
 
UR-85116, ясно. :)
Просто этот серый цвет очень напоминает окраску ВВС Анголы, самолетов которых немало в Одессе... :rolleyes:
 
To Micro
Просто этот серый цвет очень напоминает окраску ВВС Анголы, самолетов которых немало в Одессе...

Вроде как у них принято носовые обтекатели РЛС в белый цвет окрашивать (кроме Ан-12). 8-)
 
На МАКСе: 42368 в измененной окраске. Полосы Авиатехнологии почему-то убрали - теперь фюзеляж белый (или это на солнце так кажется?). Добавлены надписи "Авиатехнология" и "Саратовский аивационный завод" в дополнение к "Центр-авиа".
 
Последнее редактирование:
Реклама
MayDay,
когда я там был (летел в НН) , то там стояла парочка Эльбрус-авиа... не он?
 
Я его когда снимал - он делал несколько кргуов, потом вроде сел, и больше я его не видел.
 
42326 и 42378 Были у Саравиа где сейчас?

42350 и 42363 АЛК все еще на крыле? Или все под списание.
 
А кто-что знает про эти?
"...Авиакомпания "Грозный-Авиа", созданная в июле текущего года по распоряжению правительства Чечни, планирует закупить два самолета и осуществлять перевозку пассажиров, как в российские регионы, так и страны ближнего зарубежья.
"На данный момент в распоряжении нашей кампании находится один самолет ЯК-42, вместимостью в 120 человек, - рассказал в беседе с корреспондентом "Кавказского узла" один из работников "Грозный-Авиа". До конца текущего года наша кампания планирует приобрести еще два подобных самолета"...".
http://www.aviaport.ru/digest/2007/09/18/128604.html
Что за борты? Фото?
 
Реклама
Кто знает про:
ЯК-42 RA-42368,1989 года выпуска.
ЯК-42Д RA-42356, 1988 года выпуска.
ЯК-42Д RA-42379, 1990 года выпуска.
ЯК-42Д RA-42353, 1987 года выпуска.
С уважением Алексей!
 
Назад