Реестр Л-410

Реклама
Подскажите серийник RA-67602 и кому она может сейчас принадлежать?
 
NNM Naryan-Mar, Russia 17-September-2007
Arkhangelsk 2nd aviation enterprise LET L-410UVP-E TurboLet Это не быково!
 
Она в марте прилетала в Быково, видимо больного какого-то привозила, так как когда мы взлетали от неё скорая отъезжала, а когда мы вернулись Элки уже не было.
 
Я её (67602) видел в Пулково в феврале 2008 года пару раз. Крутятся, значит, как-то, на местных рейсах по Архангельской области денег не заработаешь
 
Реклама
В принципе, НЯП, последние машины были заложены в 1992 - и должны были быть сданы тогда же. В результате распада всего и вся, заложенные машины достраивали не в порядке закладки, а сравнительно хаотично. Так что машина с самым большим серийным номером пока стала 972736. Последними хронологически в этом году сдали заказчику 092716. А машины с серийными 2737-2741 так и остались недостроенными
 
Последнее редактирование:
Из справочника ГК ОРВД от 25.09.09 у Полярных АЛ действительно два Л-410 (что в принципе стало ясно давно, судя по увеличению количества рейсов на них).
Вот только какой номер у второго?
 
Всем здраствуйте! Прочитал всю ветку, очень интересно, спасибо! Самолёт моего детства. Вот вопрос возник. Я сам родом из г. Кодинск, это в Красноярском крае. Помнится у нас Л-410 были, довольно много для городка с населением в 10000, не помню точно, штук 6. Летали в Красноярск. Также были рейсы Кодинск-Братск-Иркутск, Кодинск-Красноярск-Кызыл. Ну и по району мотались. К сожалению я их видел крайний раз у нас в порту в 2000 году. А летал на одном из них на призывную комиссию для поступления в лётное училище в Красноярск и обратно в 1997 году. А в этом году, когда был в отпуске их уже не было. Ещё помнится падала эЛка на заходе году в 87-м, крайний рейс в день из Красноярска, но по-моему это была красноярская машина. Её останки долго лежали у нас в порту. Сейчас их тоже не осталось...
 
Вопрос забыл задать, увлёкся воспоминаниями. Про эти эЛки. Они у Кодинского АП свои были или у Красноярска в аренду брались?
 
BibaSAn26, в Советское время Л-410 у Кежемского ГАП были свои, не арендованные. Списаны к началу XXI века.
 
Реклама
Спасибо большое! Помню в 1994 году знакомый техник проводил на аэродром, сажал на место командира и какие-то проверки выполнял, всё там мигало, светилось. Для пацана 14 лет это было ЗРЕЛИЩЕ!
 
Назад