Реестр Л-410

В Смоленске было много Л-ок, мой кэп там работал в начале 90-х на них.
 
Реклама
sss сказал(а):
Елы-палы!!!! У меня есть снимок 410-ки на взлете из Быково с красным крестом!!! может, это одна из этих? Борт 67105, окрас АФЛ-полярный
Ага. Она самая. Еще в БКВ 67220 и емнимс, 67491 были с крестами. По идее на самом деле их там должно было быть больше, чем три, вот бы узнать номерки остальных :rolleyes:
А 105-ю в 90-х в Кострому отправили, где похоже её и зарезали. :(
 
В список эксплуатантов времен СССР добавил Пензу. Эксплуатация его там подтверждается расписанием 1990 года.
 
Aleck, а эти санитарки только крестиком отличались или у них внутре мини-операционная была оборудована?
 
По крайней мере, в тех, которые я видел, операционной не было. Что-то типа автомобиля скорой помощи, только на бОльшее число носилок. :)
 
После мучительных размышлений решил все-таки поместить снимок сюда

Снято на взлете в Быково, год 93 или 94
 
Юрьич,avro, пасибки за фотки! :pivo:
А чё, больше 410-х в Омске не сохранилось? :rolleyes:
 
Реклама
Фото Саратовских Л-410 времен СССР
Много их там было, не менее десятка. И, что интересно, все потом в Казани очутились.



Источник: ОАО "Саравиа"
 
В аэропорту "Ржевка", СПБ, стоят две Элочки - ФЛА РФ-02839К и RA-3132K
 
Последнее редактирование:
А сейчас где летают еще эЛки? Я тут сегодня увидел летающий экземпляр и обалдел :eek:
 
To airman : Между Казанью и Бугульмой. Пару лет назад точно летали :D . 16 августа 2003 борт № 67670 . Может даже фотографии найду.
 
Последнее редактирование:
airman, в аэроклубах они летают довольно активно
этот красавец раньше был со звездами...
 
sss, этот тоже ушел в аэроклуб. Где-то в районе Москвы будет летать. Кое как вылетел с Далекого Востока: хотели по-партизански :D без КВ радиосвязи долететь. Не вышло, тормознули.
 
airman, интересная Элочка!
А можно узнать, где и когда снята фотка?

Вроде этот самолет не может быть бывшим RA-67644 (зав. № 902437), раз тот был версии УВП-Е, а этот здесь вроде версии УВП-Е3 (бывший военный).... :eek:
 
Micro сказал(а):
Вроде этот самолет не может быть бывшим RA-67644 (зав. № 902437), раз тот был версии УВП-Е, а этот здесь вроде версии УВП-Е3 (бывший военный).... :eek:
Определенно не может. УВП-Э3 не удовлетворяет гражданским нормам летной годности.
 
Micro, UHHH, конец ноября прошлого года. А в Ваших справочниках не числится RA-00657? Старый номер закрашен и вроде этот просвечивался.
УВП-Э3 не удовлетворяет гражданским нормам летной годности.
Антон, а были ли военные эЛки в северной окраске Аэрофлота?
 
Реклама
airman, спасибо! :)

А в Ваших справочниках не числится RA-00657?
К сожалению, нет.
Может быть, есть ли еще что-то известно про этот самолет?

а были ли военные эЛки в северной окраске Аэрофлота?
Хороший вопрос... В окраске Аэрофлота вроде да, но в северной? :eek:
Другими словами, мне эта эЛка не совсем понятна.
 
Назад