Реестр Ту-134

avro сказал(а):
Интересно, Карату больше не возить ВИПов?
65930 стояла в Карате под флагом, Каратовские рейсы не выполняла, чисто личная машина.
 
Любителям нумерологии сообщаю - пулковская 65144 со вчерашнего дня остановлена. Скорее всего, будет списана, хотя полный ресурс не вылетала.
На днях, по сведениям из АТБ, пришла телеграмма о продлении назначенного ресурса Ту-134 до 55000 летных часов.
 
Скоро RA-65084 и RA-65066 на Украину полетят, подлечивать будут...
 
Ну уж не знаю... не хотелось бы, пусть перекрасят в АВЛ... или просто в Сине-Белый красный, посмотрим, её на капитальый давно не отправляли, наверна перекрасят...
 
Demon,
Вопрос дилетанта.

Почему на ремонт отправляют на Украину или в Минск?
У нас совсем нет ремзаводов? или загружены? или цена дешевле?
 
Вы спрашивали демона, но я всё-таки отвечу, если Вы и Демон не возражаете. Почему же у нас нет заводов? Очень даже есть - в Ростове. Например, в этом году 65093 прошла капремонт именно в Ростове. Всё определяется загрузкой и ценами. Минск - обычный вариант, они ооочень давно этим занимаются. И не так дорого.
 
Блиииин мужики извиняйте, я написал Хрень! в Минск конечно же... не на Украину а в Минск! просто перепутал... ай-яй-яй
Ростовский 412й завод Аэрофлот-Норд там тоже как бы постоянный клиент,
 
Частный пилот MFS сказал(а):
пулковская 65144 со вчерашнего дня остановлена
помнится в свое время подлетывал на ней, тогда на ней еще двигатели 2-ой серии стояли...
 
А в каком качестве, когда и с кем (с какими командорами?), если не секрет? Сейчас на ней 3-я серия стоит, но новым оборудованием не оборудована. Потому большая вероятность что ее спишут.
 
Частный пилот MFS сказал(а):
А в каком качестве, когда и с кем (с какими командорами?), если не секрет?
пришлось найти старую рабочую книжку... 2000 год 65144 "Авиаэкспресскруиз" (была такая компания Ту-134,154),летали из Внуково, был я в те времена штурман, фамилии КВС не сохранились, летал я месяца три там, например: 01.03.00 Внк-Тбилиси-Внк, 02.03.00 Внк-Стамбул-Внк, 03.03.00 Внк-Тбилиси-Внк, 05.03.00 Внк-Тбилиси-Внк, 06.03.00 Внк-Баку-Внк, 08.03.00 Внк-Тбилиси-Внк и т.д. еще летали в Сенаки, Умри (Гюмри)- кстати в Гюмри (Н=1524м) с полной загрузкой взлетать на 2-й серии - это удовольствие ниже среднего.
На этой 144 машине стояли баки 13,2 т и у штурмана была KLN-90B GPS. Но отдать ей должное , летали в Баку из Внк с заправкой 10,8 т и 3 оставалось - на 2-й серии расход был чуть поменьше.
Перед "Авиаэкспресскруизом" эта машина была в "Ориенте".
 
Ясно. Я-то думал что Вы в Пулковском отряде работали... Потому и спросил. Вчера вылетая из Пулкова, обратил внимание: 65144 стояла сиротливо на перроне закрытая. А КЛНку на ней мои пулковские знакомые не помнят... На пулковских машинах (Ту-134) КЛНок вообще-то нет, они только на Ту-154 есть в Пулково. На пулковских 134 (кроме 65144) стоят ТНЛ-2000 (пультик у штурмана, куда забивается Flight Plan) и в качестве повторителя на левой доске ARGUS-5000 (под РВ). А я предпочитаю по старинке - привода, VOR, DME...
 
Аукцион по продаже ВС Ту-134А
24 сентября 2007

ИНФОРМАЦИОННОЕ СООБЩЕНИЕ О ПРОВЕДЕНИИ ОАО «КнААПО» АУКЦИОНА ПО ПРОДАЖЕ ВОЗДУШНОГО СУДНА ТУ-134А RA-65564.

Открытое акционерное общество «Комсомольское-на-Амуре авиационное производственное объединение имени Ю.А. Гагарина» (ОАО «КнААПО»), объявляет о проведении торгов по продаже, принадлежащего ему на праве собственности, воздушного судна ТУ-134А, национальный и регистрационный знак - RA-65564, серийный (заводской) номер – 63165 (далее по тексту – Самолет). В объявленных торгах ОАО «КнААПО» выступает и в качестве продавца, и в качестве организатора.

.....
и дальше еще много чего интересного http://www.knaapo.com/rus/news/news.wbp?id=D15D1EA1-557D-4203-B2C4-D2A9816292BE
 
Sat Airlines has applied to this Tu-134, acquired from Kaz TransAir, titles and tail logo.

Photo by: Adrian Arzenheimer (Date: 08.10.2007)
Airline: Sat Airlines [UN-65776]
Type: Tupolev Tu-134
Airport: Switzerland Geneva (GVA)
 

Как я понимаю существует четкое разделение по экспуатации этих бортов. По маршрутам бывшей Пулково летают 65093, 65109, 65113, 65144 (уже не летает?) и 65759. По марштутам бывшей "Р4" все остальные. Это так??
 
65622 (первой регистрации), в аэропорту Донецка 20,07,2007
 
Вчера во Внуково на снижении 65579 ("Авиалинии Дагестана" рейс ДАГ9732) тушили пожар в кабине, доложили о пожаре на 6000м в районе Сухотино, по-тушили перед посадкой, и благополучно посадили...