Рейсы на Як-40, Як-42 из Москвы/в Москву

Мавр

Старожил
Хочу в декабре слетать куда-нибудь именно на этих типах.
С Як-42 всё понятно - Саратов гарантированно, Ижавиа, думаю, может заменить на Ту-134, хотя в расписании значатся Яки. Ту-134 тоже интересен, конечно, но я несколько лет назад на "Ютейровских" тушках налетался вдоволь. Непонятно, где в интернете посмотреть тарифы этих компаний. Есть способы, или только в авиакассе в офлайне?
Или лучше выбрать рейс "ГазпромАвиа" в Ульяновск? Он там без замены Яка на "тушку"?
Як-40 на московских рейсах сейчас у кого-то остался? Вроде у "Ак-Барс" были рейсы на нём?

В общем, буду премного благодарен за информацию. Если кто захочет присоединиться - от попутчиков не откажусь:) Лететь предполагается на выходных - утром в субботу туда, днём-вечером в вск обратно.
 
Реклама
+ проверьте Cтарый Оскол и Тамбов, если их не отменили

Билеты глядите например на davs.ru
 
+ проверьте Cтарый Оскол и Тамбов, если их не отменили

Билеты глядите например на davs.ru

На сайте ДАВС нет ни Ижевска, ни Саратова, ни Йошкар-Олы со Старым Осколом и Тамбовом.

На сайте Ак Барса есть только Тамбов за 2425 рублей в одну сторону. Возможно, завтра и слетаю.

Ещё есть Йошкар Ола, но там рейсы только в будни.

У "Северстали" билеты от 3200 в одну сторону при оформлении карты "первый полёт"

"Вологодское" АП не подходит по времени - вечерний вылет из Москвы во вторник и четверг.

---------- Добавлено в 15:36 ----------

Грозный авиа" еще есть на Як-42
В Грозный точно не хочу:)

Кубань свои яки с регулярки сняла, как понимаю.
 
Последнее редактирование:
Сейчас Ютэйр взял один или уже несколько Як-42, во Внуково базируе(ю)тся. Явно на замену Ту-134 из Москвы. Куда летают, не знаю. Наверное в те порты, которые под иномарки не сертифицированы.
 
Реклама
Сейчас Ютэйр взял один или уже несколько Як-42, во Внуково базируе(ю)тся. Явно на замену Ту-134 из Москвы. Куда летают, не знаю. Наверное в те порты, которые под иномарки не сертифицированы.
В расписании на Ухту стоит Як-42. Только вот бюджетно там нифига не получится - от 6600 за OW.
 
В Грозный точно не хочу
Почему? Были там прошлой осенью. Очень понравилось. По сравнению с тем, каким был город сразу после войны (а мы и тогда были) - не узнать. Грозный, напротив, очень рекомендую. Гораздо интересней унылого Саратова. Могу и гостиницу посоветовать.

А уж столько неожиданных приятных плюшек, как в Грозном - такого вы в Саратове точно не обретёте. Вроде того как когда у вас (при том, что сам я на чеченца не похож, а моя спутница выглядит ещё более нордично) на улице спустившийся с гор бородач пытается на полном серьёзе спросить что-то по-чеченски - как куда пройти или где какая-то улица. По улицам мужики с волынами за поясом ходят. Или зайти в туалет в здание шариатского суда, где из кабинетов выглядывают такие же дюжие бородачи, а из-за закрытых дверей слышны жаркие споры на чеченском. В парикмахерскую подстричься зашли - так там нас тортом угощали. А в Саратове нечего ловить, кроме хамства.

Единственный минус: в Грозном не найти пива. Во всей ЧР действует негласный сухой закон. Грозненцы сами за огненной водой во Владикавказы и Хасавюрты ездят. Мы несколько баклашек разливного нефильтрованного с собой предусмотрительно привезли. :pivo:

Ну и отношение к ПДД в ЧР специфическое. Зелёный горит - пешеходы стоят. Красный загорелся - двинули...

Тамбов тоже, кстати, очень хорош. В отличие от Грозного, он гораздо более застенчив, но очень мил. И юныя прелестницы в Тамбове ещё не успели променять милую доверчивость на "гламурные" понты, как это, к сожалению, часто бывает в областных центрах типа Екатеринбурга.
 
Последнее редактирование:
Понастальгировал, слетал на Як-40 "Ак Барс Аэро" в Тамбов. Несколько удивило полное отсутствие каких-либо объявлений до и после полёта в духе "приветствуем вас, летим туда то, спасибо". Пассажиры молча расселись, завели двигатели и полетели. Было стойкое ощущение, что сел в автобус, и желание передать за проезд.
Аэропорт Тамбова - это тоже чудо. Через 5 минут после прилёта в нём уже никого не было, кроме одного охранника.
Теперь в ближайшие выходные думаю на Як-42 прокатиться.
 
brab, Побюджетнее. Рассматриваю Ульяновск и Питер у "ГазпромАвиа"
 
Мавр, питер у них неудобный

---------- Добавлено в 10:26 ----------

600427, а почем камбала? я бы слетал....
 
Реклама
brab, Питер - Москва, вечерний рейс в воскресенье - самое то.
А туда в воскресенье утром на ком-нибудь другом.
 
Назад