Рейтинг "2-ого Архангельского объединенного авиаотряда"

Stalevar

Горячий финский парень
Какая-то путаница с названиями. Их сайт 2aoao.ru, он же в закладках как Арктические авиалинии, хотя НИГДЕ в Васьково и в самолетах НИ СЛОВА об этих арктических. Видимо похерили идею.
на My FlightRadar о них вообще ничего нет, кроме странного названия Arkhangelsk Airlines, в систему ничего не заведено. На FR24 - по сути тоже пусто, кроме номеров рейсов. Какая-то видимо тайная компания :)
2-й Архангельский объединённый авиаотряд
Изображение логотипа
ИАТАИКАО
ОАО
Позывной
DVINA
2-й Архангельский объединённый авиаотряд Северного (с 1973 года — Архангельского) управления гражданской авиации Аэрофлота был создан в 1969 году.

судя по их сайту - цифр точных владения флотом не указано, а вот так:
"В настоящее время вертолетный парк предприятия укомплектован вертолетами Ми-8Т, Ми-8МТВ и Ми-26Т, а самолетный – Ан-2 и Л-410." Очень расплывчато.
В карточке а/к на russianplanes указано:
Ми-8/9/17/18/19/171/172​
13 работает​
Ми-26​
2 работает​
Ан-2​
8 работает​
Л-410​
7 работает​

На перроне я насчитал 4 Л-410, штук 6 Ан-2, вертолеты в другом углу - плохо было видно, но были. Видимо часть была в пути из самолетов.

Скажу так - отличные ребята. Молодые парни пилоты, взлет-посадка без проблем вообще. Погода была классная и работали хорошо.
Полоса на Соловках супер новая, хоть и бетонные плиты - и КВС всё сделал четко :)
Персонал в Васьково понятливый, внимательный, в кассе всё объяснили и рассказали. Билетов летом не достать, потому что все летают "на сенокос, к бабушкам в деревню, цветы полить, грибы собрать, рыбу половить", потому надо сразу, как только открывается период продаж билетов - хватать.
Поскольку RT билет одним самолетом система не дает покупать, я купил в два разных бронирования, и как в кассе сказали - на стойке регистрации поставил их в тупик :) Но они из него вышли с блеском.
На Соловках женщина, осуществлявшая посадку в самолет - оторвала у меня прямо у самолета часть посадочного талона и попросила постоять в сторонке, пока не разгрузят самолет, и я со всеми потом спокойно сел обратно.
Посадочный со свободными местами (Free seat), что было супер.
В самолете мягкие кресла, удобные, хотя шаг кресел впритык. Потому сидеть на левом одиночном кресле или в первом ряду лучше всего.
Ставлю твердую пятерку 2АОАО за качество, поддержание авиапарка, отношение и внимание.
Цены не маленькие, но стабильны много лет. Алтернативы ТУПО НЕТ, ибо НЕТ дорог. только если морем. Так что понятно

П.С. Часть мест покупают не люди, а возят на сидениях грузы в хвосте самолета. Много Почты России и Ozon :) :) :)

815505


815506


815507


815508


815509


815510


815511


815512


815513
 
Последнее редактирование:
Реклама
Блин, кайф. Я уже 3 года мечтаю слетать на 2АОА таким же образом RT на одном самолете, только не на Соловки, а куда-нибудь подешевле, может даже на АН-2.
У них есть самый дешевый и короткий рейс в Пертоминск. Может все-таки соберусь.

Сайт они привели в порядок, еще год назад он был другим и возможности купить билеты онлайн вроде бы как не было.

Поскольку RT билет одним самолетом система не дает покупать
Вот за это отдельное спасибо, вообще не очевидная фича.
 
Может я не понимаю чего-то ? Пару раз в прошлом году слетал на л410 , теперь только в случае крайней необходимости.
 
vkolya, ну шумно, ну если погода плохая, видимо тряско. Но очень лампово внутри. :)
iksuy, да, пока не позвонил в кассу, не одуплял, почему сайт не дает Купить. Да, нынче не надо бронировать, а потом в кассе выкупать. Сайт работает ровно, просто алгоритм покупки не для таких сумасшедших как мы :) :)
По цене - там есть очень дешевый 1 или 2 рейса, за пару тыщ. Но учтите, в некоторые места он не летит обратно сразу. Может лететь дальше в другое место. Я проверял всякое. Пертоминск - наверно на полпути до соловков - его я снимал в ролике. Там говорят рыбалка хороша в море рядом :)
Как мне объяснили, билеты выбрасывают кусками периодами - примерно на месяц вперед. Новый цикл с 14 или 15 августа. Но раскупают мгновенно - самолеты то маленькие.
 
Но учтите, в некоторые места он не летит обратно сразу. Может лететь дальше в другое место. Я проверял всякое. Пертоминск - наверно на полпути до соловков
Васьково - Пертоминск - Лопшеньга - Летняя Золотица и потом обратно
 
Мне кажется такого нет. 3 точки есть, но 4....
 
Мне кажется такого нет. 3 точки есть, но 4....
Есть, уже неоднократно про него читал.
 
Мне кажется такого нет. 3 точки есть, но 4....
 
Назад