Рейтинг авиакомпании Gulf air

Alena_

Старожил
Видимо никто не летал еще. Я буду первой.
Авиакомпания королевства Бахрейн.
Самолет А-320. 24 ряда против 30 аэрофлотовских. Расстояния такие, что можно выходить не тревожа пассажиров.
Я летела по маршруту москва-бахрейн-дубай с пересадкой 40 минут. На первом плече выдавали дорожные наборы, подушки, пледы, наушники. В самолете развлекательная система с кучей фильмов. Было горячее питание, алкогольные напитки. На втором плече также развлекательная система. На часовом перелете кормили сэндвичем. Второй самолет вылетел позже, пилот объявил, что ждем транзитных пассажиров.
Демонстрация безопасности перед взлетом проходит на экранах. При выходе пассажиров рейса москва-бахрейн капитан и второй пилот вышли из кабины и прощались с пассажирами, каждому говорили спасибо на русском языке. Авиакомпания выше всяких похвал.
 
Последнее редактирование:
Реклама
Обратный рейс прошёл также по расписанию. В экипаже на московском рейсе была одна русская стюардесса.
В этот раз пилоты из кабины не выходили и с пассажирами не прощались.
При выходе из терминала 6 членов экипажа стояли у дверей, видимо машину ждали. Девушки были в серых пальто, а на ногах туфли. У второго пилота даже куртки не было, в пиджаке шёл. Огромные чемоданы везли, неужели там место сапогам и курткам не нашдось?
 
Последнее редактирование:
москва-бахрейн-дубай с пересадкой 40 минут.
Вы летели с багажом?
Как паспортный?
А если бы с опозданием вылетели из Домодедово?
В общем интересует техническая часть вопроса, а именно - как всё успеть.
 
Мы без багажа. А другие пассажиры с багажом. Все успели перегрузить.
В Бахрейне нет паспортного контроля, только контроль ручной клади.
Из ДМД вылетели с опозданием 20 минут.
Мы летели 5 января. А летевшие 4 января опоздали, полетели через 5 часов.
 
Да нет никакой лотереи. Можете взять и длинную стыковку и пойти в лаунж. В Бахрейне их 2 по Приорити
 
Намного ли отличаются цены от прямого перелёта Аэрофлотом, flydubai или Emirates?

Вот попробовал поискать на нужные мне даты туда-обратно три взрослых и один детский билет эконом класса.
У Gulf Air с лотерейной пересадкой получилось 150854 рубля, а ПРЯМОЙ РЕЙС у Emirates выходит 122549 рублей!

ЧТО ИМЕННО заставило вас выбрать маршрут с пересадкой?
 
Zeppelin, быть не может.
Специально сейчас посмотрел на самые непопулярные даты в середине лета: кривой Gulf Air на четверых - 118 тыщ, прямой Emirates - 86!
 
Реклама
Намного ли отличаются цены от прямого перелёта Аэрофлотом, flydubai или Emirates?

Вот попробовал поискать на нужные мне даты туда-обратно три взрослых и один детский билет эконом класса.
У Gulf Air с лотерейной пересадкой получилось 150854 рубля, а ПРЯМОЙ РЕЙС у Emirates выходит 122549 рублей!

ЧТО ИМЕННО заставило вас выбрать маршрут с пересадкой?
Только цена. Она была 21 тыс. за 3 мес. до вылета (5-12 января). Москва-Дубай и обратно. У Эмирэйтс было 45 тыс., у Аэрофлота 38
 
Антуан Эго, вы отдаете себе отчет? Вы хотите ехать в Дубай в середине лета в +60?
Не надо утрировать.
Не +60, а всего лишь 40-45.

Я туда каждое лето езжу.
Так дешевле раза в три-четыре, да и народу меньше.

На пляже с 8 до 11, а всё остальное время мероприятия в помещениях с кондиционерами.
 
Alena_, это проблемы гидов. Мне гиды совершенно побоку.
Отели я покупаю сам. Сам же в аэропорту беру машину и недели через две сдаю обратно там же.
 
Мне гиды тоже не нужны. Слушать их байки надоело. Но муж очень их любит.
 
Честно говоря, я за 13 лет поездок в Эмираты ни разу не пользовался их услугами.
Первые пару лет брал отели через агентства, но на встречи с гидами никогда не приходил.
Потом стал брать отели самостоятельно, и гиды пропали сами собой.
 
Гид и отель вещи разные и друг от друга не зависят.
Я всегда сама бронирую отели и покупаю билеты. Потом ищу русскоязычного гида с машиной. Так хочет муж. Он считает, что с русскоязычным гидом он в безопасности. Это его прихоть. Я могу и на такси с англоговорящим водителем. Но муж хочет чтобы был русский язык
 
Реклама
Гид и отель вещи разные и друг от друга не зависят.
Когда я покупал отель через турагентства, мне всегда в аэропорту Дубая пытались всучить брошюру туроператора, а потом начинались звонки мне в номер и на мобильный.

Более того, у оператора и отеля есть договорённость, которую они реализуют весьма комично.

Комичность заключалась в следующем.
Вы бронируете отель через турагентство.
Прилетаете в Дубай, где вас должен встречать водитель от отеля (именно от отеля, это важно). Но по факту табличку с вашим именем в руках держит какой-то чувак, который сообщает буквально следующее: Ваш водитель на подъезде к терминалу и очень скоро будет здесь. А пока мы его ждём, давайте пройдём к стойке туроператора, отметимся, получим информацию.
Говоришь ему, мол, нафиг мне стойка оператора, водила где?
А чувак говорит: Едет, едет. А нам с вами всё равно ждать, так почему бы не пройтись до оператора?
И вот когда вы подходите к стойке и вам всучивают брошюру со всяким хламом и телефоном гида, тут-то волшебным образом и появляется водила от отеля, который (надо же!) только-только подъехал и зашёл в терминал! Какое невероятное совпадение!

Понаблюдав такую повторяющуюся из раза в раз клоунаду в течение пары лет, я начал бронировать отели, минуя туроператоров.

А вы говорите, гид и отель не связаны...
 
Назад