Рейтинг авиакомпании SunExpress

wetrolom

Старожил
12 мая 2024, Кёльн/Бонн- Даламан, 20 кг. багаж + 8 кг. ручная кладь, 108,50 евро.

26 мая 2024, Даламан- Кёльн/Бонн, 20 кг. багаж + 8 кг. ручная кладь, 142,86 евро.
Налоги и сборы 73,62 евро.
Итого 324,98 евро.
Даламан- Кёльн/Бонн, Boeing 737 NG / Max, TC-SOE, 7, 2 года.

Загрузка почти полная, пунктуальность высокая. 3 часа спокойного ночного полёта.
Сдёрнули 5 евро за регистрацию в окошке. Так приучают к дигитализации. В России, вроде, наоборот- платишь за онлайн- регистрацию, а в окошке бесплатно?
 
Реклама
Я летел этой авиакомпанией в июле этого года из Брюсселе в Анталию. Первое, что удивило - это цена билета. Их сайт выдал 800 евро за 3 с багажом (20 кг). Билет невозвратный. Было это в конце мая. Сайт а/к показывал, что осталось всего 4 билета. Я нашел через российские сайты билеты дешевле и благодаря карте с большим кэшбеком заплатил примерно 67 000 рублей. Но сначала у меня не прошел платеж через российского агрегата (biletix). Я тогда решил купить на сайте а/к, но там уже остался 1 билет. За 50 дней до вылета!!! Правда, через час я платеж прошел.

Зарегистрировался онлайн. Выбор обычных мест был бесплатный. В аэропорту Брюсселя большая очередь на сдачу багажа этой а/к. Но она шла довольно бодро. Было 6 стоек, за каждой их которых белые люди, а в очереди мои как белые были исключенными. У нас был большой перевес в 8 кг, но агент на стойке сказал, что неоплата перевеса – это его подарок нам. Приятно. Потом был долгий паспортный контроль, неевропейцев много, а кабинок мало.

Самолет Б738 монокласс. Еда и напитки (алкоголь) за деньги (оплата картой). Дорого, но вкусно. Места для ног было достаточно. Вылет задержали на час из-за позднего прибытия самолета. В Брюсселе - телетрап, а в Анталии - автобус. В целом все нормально. НЕ очень доволен только ценой (хотел ложиться в 500 евро) и долгой выдачей багажа в Анталии (более часа ждали).

А ... Ничего интересного для хорошей истории, увы, не увидел))
 
Vacation destination рейсы и направления всегда конские цены в сезон дерут. У нас тут JetTime в грецию из хельсинки берет столько же, даже побольше
 
Попробовал а/к полеты были внутри Турции TZX-AYT-ADB Трабзон -Анталья-Измир. Первый сегмент покупал в Т путешествия, второй сегмент на сайте а/к у агрегаторов билет стоил на 2-5 баксов дороже.
Интерфейс у сайта а/к дружелюбный , покупка не составила труда.
Выбор мест до регистрации от 200 лир , при он-лайн регистрации выбор мест платный , за бесплатно дали место посередине.
Приходят уведомления о начале регистрации на электронную почту, в тариф внутри Турции входит багаж 15 кг и РК 8.
оба вылета и прилеты без задержек . На борту есть меню , при оплате картой скидка 20% , можно оплатить Pay сервисами, в AirAsia и Pegasus нельзя было.
Отдельно хотел бы отметить хороший шаг между креслами , было совершенно не тесно. Бесплатно наливают воду

IMG_2165.jpeg


IMG_2164.jpeg


IMG_2476.jpeg
 
Назад