RELTA, SELCAL и TELL CAP

Ruslan1985

Новичок
Здравствуйте! Подскажите пожалуйста что "такое" RELTA, SELCAL и TELL CAP? В чем разница и какой лучше /проще/ сдать?
 
Реклама
Может лучше выучить нормально и сдать хоть где? С такими вопросами лучше на форуме не позориться, кмк.
 
RELTA вроде как можно сдать в МАИ, TELLCAP тоже в Москве где-то. Но проще сдать Тест АУЦ - мест реально много. Хоть УЦ Аэрофлота. Вопрос в том, зачем его вообще сдавать? Есличе - нужно обговаривать этот вопрос с будущим работодателем.
 
RELTA вроде как можно сдать в МАИ, TELLCAP тоже в Москве где-то. Но проще сдать Тест АУЦ - мест реально много. Хоть УЦ Аэрофлота. Вопрос в том, зачем его вообще сдавать? Есличе - нужно обговаривать этот вопрос с будущим работодателем.
Так в чем разница? Если я вас правильно понял, одному работодателю нужен один тест, а другому- третий? В чем смысл?
 
Смысл в том, что никто не знает зачем вам эти тесты. Если вы устраиваетесь в АК - там скажут что нужно. Если "чтобы было" - по территориальному признаку. В любом случае, Pokemon абсолютно прав - нужно знать так, чтобы не было проблем со сдачей в любом месте. Вы же не хотите, чтобы МАК написал: "уровень владения языком не позволял КВС понимать документацию в полном объеме"?
 
Беру на себя смелость пояснить,что такое тест RELTA, SELCAL и TELLCAP . RELTA- Тест разработанный Авсралийским Институтом аэронавтики на определение уровня владения анг. языком для авиаспециалистов. По первым буквам: R- Royal Institute of aeronautics. Melbourne.Australia. E-english. L-language. T-test. (for omitted) A-aviation
SELCAL- хрень придуманная Аэрофлотом для себя любимого и соответственно испульзуется только в АФЛ.
TELLCAP- тест тоже иностранного производства. Используется в одном единственном центре COMPLANG. Рекомендую сразу -не записывайтесь, завалят, пока не пройдете у них же дорогой курс подготовки. Они бабблос делают на Казахах. У КОМПЛЕНГа с Казахстаном -соглашение.
На сегодняшний день любой АУЦ с сертификатом Росавиации пользуется тестом RELTA, соответственно у него есть разрещение от МАИ на право использования теста. МАИ - это держатель сертификата пользователя тестом RELTA. Короче, говорим "тест"- подразумеваем RELTA т.е.МАИ.
Кто интересуется сдачей теста МАИ- моу подсобить т. е. подготовить.
Как коментарий, боятся нечего ! Надо стремиться!
P.S. Прошу прощения за грамматику. Нет времени, а помочь хочется!
 
berkut65, к »придумыванию» SELCAL Афл ни имеет никакого отношения
 
Последнее редактирование:
berkut65, Спасибо большое! Единственный адекватный /более или менее/ ответ, в отличии от троллей!
 
berkut65, Спасибо большое! Единственный адекватный /более или менее/ ответ, в отличии от троллей!
Сам вы тролль. Вам говорят что надо язык учить, а не выяснять «где легче». Потом с таким человеком, как вы, работать невозможно, потому что ни документацию прочитать не может, ни связь вести. Позорище.

С нормальным уровнем что RELTA, что TELLCAP сдаётся на 4 - легко. В Комплэнге сам сдавал и на 4, и на 5 уровень. Знаю как минимум человек 5, которые покупали RELTA в МАИ.
 
Последнее редактирование:
не понимаю чем вам так не понравился вопрос "где проще сдать". по мне так вполне нормальный подход.
 
Реклама
вам виднее. я не слишком избалован российскими летными реалиями.
 
А также можно сдать в "S7", "UAL", "Utair". У них используется RELTA. Так что в большинстве своем используется именно эта система тестирования. НО!!! Если захотите работать в АФЛ, независимо от того, где сдавали на уровень, придется у них в АФЛ подтверждать его повторно по системе SELCAL. Так что соглашусь, лучше учите! Надо быть во всеоружии.
 
Добрый день господа!
Хотелось пояснить некоторые моменты. По последним данны АФЛ отменил действие инструкции о " незачете" действия сертификата уровня анг. языка, полученного в другом АУЦ отличном от АУЦ АФЛ. ( сертификат должен действовать не менее 6 мес.). Купить сертификат практически невозможно, а если пообещают- прощай деньги ( причем. немалые). Пилоты в глазах рейсторов ничто иное, как богатенькие ленивые дядьки , которые сделают все, что угодно лижбы получить вожделенную бумажку. А как получат, забудут еще на два года и не очень лестно будут отзываться ко всему прочему.
Согласен , что на 4 уровень сдать не очень проблематично. Нужен адекватный препод и желание подрудится немного.
Еще раз всем удачи! Могу помочь с подготовкой!
 
А кто-нибудь в курсе, есть ли среди выше перечисленных тесты/экзаменаторы для получения 6 уровня?

Clipboard01.png
 
А кто-нибудь в курсе, есть ли среди выше перечисленных тесты/экзаменаторы для получения 6 уровня?

Посмотреть вложение 709945
насколько я знаю рейтеров шестого уровня в РФ нет. но список рейтеров был где-то на сайте РА, можно посмотреть.
edit: список есть, но в нем нет уровня. раньше вроде как был.
 
насколько я знаю рейтеров шестого уровня в РФ нет. но список рейтеров был где-то на сайте РА, можно посмотреть.
edit: список есть, но в нем нет уровня. раньше вроде как был.
Как минимум двух человек знаю с 6 ур, оба русские.
 
Реклама
Назад