RELTA, SELCAL и TELL CAP

Реклама
Ясно. Просто приведенная мной цитата - из "Методических рекомендаций" 2018 года, с введением которых многое поменялось. Хотелось бы знать не как было, а как есть.
предлагаю позвонить туда завтра и узнать так сказать из первых рук. на их сайте нет максимально возможного уровня.
 
Здравствуйте! Подскажите пожалуйста что "такое" RELTA, SELCAL и TELL CAP? В чем разница и какой лучше /проще/ сдать?
Все это тесты на определения уровня владения английским языком пилотами. У каждого теста есть свои особенности и свои учреждения работающие с этими тестами. С selcal по мимо Аэрофлота (АША где принимают тест у всех граждан) работают ещё с7 и какой то ещё ауц точно не помню. В авиакомпаниях не требуют какого то особого пройденного теста. Главное уровень. Но в АФЛ могут повторно заставить пройти selcal независимо от пройденного ранее уровня. По мне так как раз selcal тест проще для пилота, без всякой дополнительной хрени, если есть опыт международных полетов то можно не готовиться. Для уверенности можно пройти курсы обучения, благо их в интернете хватает. Про Relta слышал что много коррупционных АУЦ которые работают с этим тестом, поэтому «двоечники» обычно предпочитают этот тест. Про Tellcap уже говорили выше
 
Беру на себя смелость пояснить,что такое тест RELTA, SELCAL и TELLCAP . RELTA- Тест разработанный Авсралийским Институтом аэронавтики на определение уровня владения анг. языком для авиаспециалистов. По первым буквам: R- Royal Institute of aeronautics. Melbourne.Australia. E-english. L-language. T-test. (for omitted) A-aviation
SELCAL- хрень придуманная Аэрофлотом для себя любимого и соответственно испульзуется только в АФЛ.
TELLCAP- тест тоже иностранного производства. Используется в одном единственном центре COMPLANG. Рекомендую сразу -не записывайтесь, завалят, пока не пройдете у них же дорогой курс подготовки. Они бабблос делают на Казахах. У КОМПЛЕНГа с Казахстаном -соглашение.
На сегодняшний день любой АУЦ с сертификатом Росавиации пользуется тестом RELTA, соответственно у него есть разрещение от МАИ на право использования теста. МАИ - это держатель сертификата пользователя тестом RELTA. Короче, говорим "тест"- подразумеваем RELTA т.е.МАИ.
Кто интересуется сдачей теста МАИ- моу подсобить т. е. подготовить.
Как коментарий, боятся нечего ! Надо стремиться!
P.S. Прошу прощения за грамматику. Нет времени, а помочь хочется!
Selcal это не только Аэрофлот. Ульяновской институт, Питерский, с7, ну и конечно АША которая принимает тест у всех.
 
Назад