Российская космонавтика

Следом отправляют воепреда и кэгэбэшника, для проверки не воспользовались ли случайно американским мусором, в котором могут быть "закладки".
А после туда летит прокурор, проверить, как расходовались средства. А то вдруг нецелевое использование?!
 
Посмотрел "медиатор".
Неинтересна даже ТС будущей космонавтки.
 
Роскосмос:
 
Кому не нравятся косухи – можно переключиться на бездуховную трансляцию Arianespace


(Хотя там уже смотреть особо ничего... спутники еще пару часов будут расходиться по своим орбитам, а так – очередной успешный пуск.
Слава OneWeb'у, Восточный наконец загружен работой!)
 
Реакции: SDA
А позволительно поинтересоваться зачем понаделали кучу новых тем и перетащили сообщения и общей ветки?
Неудобно же. Особенно когда замечаешь это через полтора месяца.
#автоудаление
 
А вы подпишитесь на все и будут вам уведомления сыпаться. Я вот так и сделал.
Здесь же не Вася с Фенсером новости постят. Поэтому по 50 раз одно и то же в разные темы не пихают.
 
AlexF, по соображениям удобства – в общей теме все смешивается в одну кучу, с несколькими удобнее.
Обычная в общем-то практика для форумов

...Если большинство решит, что в одной теме лучше – всегда можно объединить назад несколько тем в одну.
Но лично мне больше нравится, как сейчас. Специально же раздел сделали, чтобы можно было поделить общую тему на несколько более узких.
По-моему получилось норм Для того, чтобы увидеть кто чего нового написал, я захожу в раздел напрямую:
Или можно даже на него подписаться, как выше указал SDA. В связке с уведомлениями на Телеграм вообще шикарно )
#автоудаление
 
Пара интересных фоток.

Вывоз ракеты «Союз-2», стартовавшей сегодня.
Все-таки пейзажи Восточного сильно отличаются от тех, к которым мы привыкли по Байконуру:



И после запуска: «медуза» — конденсационный и аэрозольный след ракеты-носителя «Союз-2.1б», подсвеченный из-за горизонта Солнцем.


 
Воодушевлённые успехом марсианской стрекозы теретики из МАИ решили взять на себя повышенные обязательства.
 

Всероссийский мотопробег «Космос наш – 60. Юрий Гагарин»​

 
большое интервью генерального конструктора НПП Звезда

в частности он говорит, что назревает проблема со скафандрами для выхода в открытый космос