Ryanair - новости

Ryanair может сократить часть сотрудников из-за длительного простоя 737 MAX

По данным агентства Bloomberg, руководство крупнейшего европейского лоукостера, ирландской Ryanair, предупредило своих сотрудников о возможном сокращении рабочих мест из-за продолжающегося запрета на полеты лайнеров Boeing 737 MAX. Кроме того, компании придется скорректировать свое летнее расписание с учетом того, что в ее распоряжении будет на десять самолетов меньше, чем она планировала.

Ryanair ранее заказала 58 самолетов 737 MAX с поставкой к лету 2020 года. Позднее их количество было сокращено до десяти. Однако из-за продолжающегося запрета на полеты лайнеров компания получит их не раньше сентября или октября, считает глава компании Эдди Уилсон. Он указал на это в письме для сотрудников, датированном 27 января.
 
Реклама
Наверное сюда.

Конфликт Ryanair и Краковского аэропорта


Некоторое время назад АК Ryanair начала активно развиваться в Кракове, фактически сделав его своим базовым аэропортом в Польше.
Сегодня они летают из Кракова по 60 направлениям и перевозят примерно 4 млн человек в год (около 3% пассажиропотока компании).

Однако сотрудничество авиакомпании и аэропорта не проходит гладко.
17 января в Кракове был сильнейший туман, в результате которого работа аэропорта была практически заблокирована. Отменено 48 рейсов, 95 перенаправлено в другие аэропорты. Этой зимой в Кракове такое происходит каждый месяц.

А причина в том, что в аэропорту Кракова ILS лишь 1 категории. Авиакомпания требует от аэропорта срочного апгрейда до второй категории. Планы были ещё в 2011 году. Но что-то пошло не так. Представители аэропорта дают невнятные ответы. При этом другие аэропорты (Gdańsk, Lublin, Modlin, Wrocław i Rzeszów) в Польше давно работают с ILS 2. Аэропорт Шопена оснащён ILS 3.

Пока вопрос остаётся открытым.
 
Крупнейший лоукост-авиаперевозчик Европы компания Ryanair намерен закрыть рейсы из Украины в Стокгольм (Швеция) и Нюрнберг (Германия) с 28 марта 2020 года.
Об этом говорится в сообщении авиакомпании и данных системы бронирования.
Так, в системе бронирования отсутствуют билеты по указанным направлениям после 27 марта.
В ответ на запрос о причине отмены рейсов пресс-служба Ryanair сообщила, что компания закрывает свои авиабазы в Стокгольме и Нюрнберге в марте, где сейчас базируются 4 и 2 самолета соответственно. Это связано с тем, что компания Boeing задерживает поставки самолетов Boeing 737 MAX.
"Мы сожалеем об этих двух закрытиях баз и незначительном сокращении мощностей на других базах, что связано исключительно с дальнейшими задержками с доставкой наших самолетов Boeing MAX", - прокомментировал главный исполнительный директор авиакомпании Эдди Уилсон.
Также Ryanair намерен сократить пропускную способность на ряде других существующих баз на период летной навигации-2020, и на данный момент ведет переговоры с сотрудниками, профсоюзами и аэропортами.
Отмечается, что авиакомпания получит к лету 2020 года 10 новых самолетов вместо необходимых 20.
В результате ожидается, что запланированный пассажиропоток в 2020/2021 финансовом году сократится с 157 млн пассажиров до 156 млн пассажиров.
 
Исполнительный директор компании Ryanair Майкл О'Лири заявил, что заработок сейчас не волнует авиаперевозчика, а сейчас важнее вернуть экипажи в работу и поднять самолеты в воздух.
Об этом сообщает Reuters.
Ryanair рассчитывает, что европейские авиакомпании начнут восстанавливать рейсы в ограниченном режиме только в июне, а в июле-августе перевозчики предложат скидки, чтобы стимулировать туристов к путешествиям.
"Цена за билет в 9,99, 4,99, 1,99 или 0,99 евро - нас это почти не волнует. Наша критическая задача в краткосрочной перспективе не в том, чтобы заработать деньги, а в том, чтобы вернуть наших пилотов и бортпроводников, а самолеты поднять в воздух, - заявил исполнительный директор Ryanair Майкл О'Лири.
О'Лири надеется, что следующий год будет удачным с точки зрения доходов. Хотя билеты могут быть дешевле, чем обычно, финансовая ситуация улучшится благодаря падению цен на нефть и снижению аэропортовых сборов.
Он также считает, что лето 2021 года имеет огромный потенциал, поскольку туристы захотят реализовать сорванные планы 2020 года.
 
Глава компании Ryanair Group Майкл О’Лири пригрозил не возобновлять полеты в случае, если власти введут требование блокирования средних кресел в самолете. Об этом О’Лири заявил в интервью изданию Financial Times.
По словам главы Ryanair Group, компания не сможет зарабатывать при загрузке 66%.
"Только если власти заплатят за пустые средние кресла, иначе не вернемся к полетам. Мы не можем зарабатывать деньги при загрузке 66%. Даже если сделать это, свободные средние кресла не обеспечивают социальное дистанцирование. Это идиотская идея, которую никак нельзя воплотить в жизнь", - заявил О’Лири.
В то же время глава авиакомпании выступает за другие меры, которые могут помочь снизить риск инфицирования пассажиров коронавирусом без уменьшения провозных емкостей самолетов.
Он привел пример Азии, где проверяют температуру в аэропортах и на железнодорожных вокзалах, а ношение маски стало обязательным при пользовании транспортом.
По прогнозам О’Лири, Ryanair сможет возобновить 40% рейсов в июле, однако самолеты первое время будут заполнены только на 50-6
 
KD-VOG,

Пока нет, но самый простой способ запретить ходить в туалет - ввести штраф за посещение.

#автоудаление
Лучше прайс по количеству экскрементов и времени проведенном в сортире. :ROFLMAO: Вход-по банковской карте. #АУ
 
Реклама
Вот как надо работать с клиентами! А вы говорите - Аэрофлот...

Сотрудники Ryanair сообщали клиентам, что попытка вернуть деньги за билет через банк (когда пассажир обращается в банк и отменяет транзакцию) является "мошеннической деятельностью" и может привести к тому, что эти клиенты будут занесены авиакомпанией в черный список в будущем.

Чуть позже авиакомпания сообщила, что вы все не так поняли.
 
Ryanair, Europe’s largest low fares airline, today (Tues 9 June) announced it will waive its flight change fee for all customers who book to travel in July & August, allowing them to book their summer holidays with peace of mind in case their travel plans change.

Ryanair plans to operate over 1,000 daily flights from 1 July. In order to provide as much confidence and flexibility as possible, Ryanair is now offering customers the following option:

  • From 10 June, customers who book to travel in July & August will be able to move their flights with zero change fee to travel until the 31 Dec 2020.
  • This flight date change will only apply to the route customers have already booked and trips must be completed before the 2020 year end.

Ryanair отменяет штраф за изменение бронирования с датами полетов в июле и августе 2020.
Все бронирования на июль и август могут быть перенесены на любую дату до конца 2020 года без дополнительной оплаты. Но направление бронирования изменить нельзя.
Авиакомпания рассчитывает, что в текущей непонятной ситуации (когда границы то ли открыты, то ли нет) такая мера поможет решиться пассажирам на покупку билетов.
 
Ryanair приходит в Россию
17/08/2020

В Россию, наконец, приходит Ryanair – крупнейший европейский лоукостер, ставший для многих побывавших за рубежом россиян синонимом лоукостера вообще. У авиакомпании 274 самолета (а если считать с “дочками”, летающими под другими сертификатами, но тем же брендом, то 446) и 225 пунктов назначения (для понимания, это больше, чем у «Аэрофлота» и сопоставимо с Lufthansa). В зимнем расписании 2020/2021 годов Ryanair будет выполнять 4 еженедельных рейса в Россию. Подробнее:

Речь идет о полетах из Италии в Санкт-Петербург (аэропорт Пулково). Итальянский регулятор Ente Nazionale per L’aviazione Civile (ENAC) уже разрешил выполнение рейсов, с нашей же стороны они возможны благодаря седьмой свободе воздушного пространства, действующей для Пулкова с этого года. Правда, для Италии она действует с ограничениями: летать можно во все города, кроме Рима и Милана. Однако одна из крупнейших баз Ryanair (109 направлений) находится в Бергамо (BGY) – он хоть и обозначается традиционно как «Милан-Бергамо», но это другой город в часе езды от модной столицы. Еще одна крупная база (55 направлений) находится в Пизе. Вероятнее всего, именно из этих городов Ryanair и будет летать в Санкт-Петербург. Тем не менее, в Италии всего 26 аэропортов, в которые выполняет рейсы Ryanair, из которых 14 базовых: от Бари до Трапани. Правда, в конце июля авиакомпания обсуждала полное закрытие всех баз в Италии, если не сможет договориться с профсоюзами о вынужденном сокращении зарплат, связанным с ограничениями полетов.

ryan.jpg


Также стоит учитывать, что в декабре 2020 года разместит второй самолет Airbus A320 на операционной базе в аэропорту Пулково третий по величине европейский лоукостер: Wizz Air. Вместе с расширением парка воздушных судов в Санкт-Петербурге авиакомпания в декабре 2020 года и марте 2021 года запустит новые рейсы из Пулково в итальянские города Бергамо, Болонья, Венеция, Катания и Турин. Ранее Wizz Air анонсировала запуск новых рейсов по седьмой свободе воздуха из Пулково в Братиславу (Словакия), Бухарест (Румыния), Вильнюс (Литва), Зальцбург (Австрия), Копенгаген (Дания), Осло (Норвегия), Софию (Болгария), Стокгольм (Швеция) и на Мальту. В июне 2020 года авиакомпания объявила об открытии в аэропорту Пулково первой операционной базы в России.

В конце 2019 года “Воздушные ворота Северной столицы”, управляющая компания аэропорта Пулково, получила информацию о заинтересованности в выполнении рейсов в аэропорт Пулково по седьмой степени свободы также от easyJet (летал из Москвы в Лондон до 2015 года), Volotea, airBaltic (летает в Ригу по третьей свободе) и FlyOne, а также ряда других, названия которых пока не раскрываются. Однако никакой информации об этом пока нет.

Ранее жители северо-западных областей России вылетали рейсами Ryanair из соседних стран, например, из эстонского Таллина и финских Тампере и Лаппеенранты.
 
Раяны из Италии! летать планирует в Питер.
А что такого? У них из Бергамо, наверное, направлений не меньше чем у "России" из Питера. Не менее итальянская компания, чем "Россия" питерская.
 
Ryanair открыл продажу авиабилетов от 10 евро на рейсы Киев-Будапешт

16.09.2020

Ryanair открыл продажу билетов от 10 евро на рейсы Киев-Будапешт, которые планирует выполнять с 25 октября 2020 года.
Согласно данным системы бронирования лоу-коста, полеты будут выполняться пять раз в неделю — по понедельникам, четвергам, пятницам, субботам и воскресеньям. В примечании указано, что рейсы подлежат одобрению со стороны регуляторов. Фактическим перевозчиком выступит 100% польская дочка Ryanair — Buzz.

Время отправления является разным для каждого дня недели. Из Будапешта в Киев самолеты будут вылетать в 13:00 по понедельникам, в 17:10 по четвергам, в 14:50 по пятницам, в 14:20 по субботам, в 15:55 по воскресеньям.
Рейсы из Киева в Будапешт запланированы на 16:20 по понедельникам, на 20:30 по четвергам, на 18:10 по пятницам, на 17:40 по субботам, на 19:15 по воскресеньям. Время в пути составит 1 час 45 минут.
 
Реклама

Купи один билет, второй получи бесплатно. Акция действует на отдельных направлениях. Оформить бронь нужно до полуночи сегодня 24/09/20.

Buy one get one free – Promotion terms and conditions

  • Promotion subject to availability.
  • Promotion only available on Value fares.
  • Promotion is available on selected routes only.
  • Promotion only available for bookings with more than 1 passenger.
  • Buy one Value fare ticket and get a second ticket on the same flight for free.
  • Promotion may not be combined with other special offers, discounts or promotions.
  • Promotion does not apply to Spanish subsidized tickets.
  • Any flight changes that are made to bookings that are booked as part of the “Buy One Get One Free” promotion (Sept 24) will be charged a Flight Change fee.
  • For the booking system to recognise the free flight a nominal fee of €0.01 is applied, pax who avail of this promotion are entitled to request a refund for this fee.
  • Book by midnight Sept 24 2020.
  • Travel between Sept 25 2020 – Dec 14 2020.
 
Назад