С просторов необъятной

Единственно время радости - лето, когда природа успевает распустится на короткое врями. Цветы и травы мигом набирают солнечное тепло и растут на каждом клочке продуваемой всеми ветрами земле.
 
Реклама
Очень удачно я залез сегодня в свои старые диски. К сожелению не могу выложить больше фотографий, сживыми лицами. И хотя там много моих знакомых на них изображено, но думаю что не стоит. Напоследок еще растительной жизни.
 
ULAM,
к сожалению что имею :| . Я понимаю что в ННР природа похожа. ;)
Если товарищ мой полетит в отпуск, то попрошу еще.
 
svv,
Большое сласибо! Классные фото!
Остатки Немецких баз времен WWII еще сохранились?
С уважением Алексей.
 
2svv,
С.А.Ковалёв, А.Ф.Фёдоров, В.С.Злобин "Арктические тайны третьего рейха"
Санкт-Петербург, Издательство "Вектор" 2008.
Тираж 3000 Экземпляров.
С уважением Алексей.
 
Реклама
А ядерный полигон пофотали?
Еще там аэродром есть "Амдерма2", фоток не видно:(
 
svv, спасибо большое за интересный репортаж! :pivo:

Красота!

Был в Аляске, в Гренландии и на Шпитцбергене.
Хотелось бы попасть и на Новую Землю, и на ЗФИ.

Только не срочником, конечно... :confused2:
 
Mechanic,
Там сейчас так и остался Центральный полигон РФ. Изучаются проблемы радиоактивного заражения местности. Кроме того имея в наличии ядерный арсенал, государство по идее должно и иметь и полигон по его испытаниям.
Два года назад поговаривали всерьез о возобновлении испытаний.
Micro, боюсь тебе как гражданину другой страны тяжеловато будет попасть на Н.З. - закрытое административно территориальное образование. Въезд только строго по пропускам.

Anton78 сказал(а):
А ядерный полигон пофотали?
а вот за это можно по шапке сильно получить - настолько все строго.
 
svv сказал(а):
Micro, боюсь тебе как гражданину другой страны тяжеловато будет попасть на Н.З. - закрытое административно территориальное образование. Въезд только строго по пропускам.
Ну, я знаю. :)
Может быть, через 20 лет. :rolleyes:
 
svv,
Спасибо, галерея внушает. Туристов бы туда возить - недалеко относительно. Я бы съездил;)

Служивший там знакомый рассказывал, что при ветре "Вариант X" (не помню номер) военный "Урал" запускается без стартера, если его ориентация в пространстве с направлением ветра мало-мальски совпадает
 
Реклама
svv, Спасибо за прогулку по Новой Земле. :pivo: . Вот уж действительно там просто так не побываешь.
 
Назад