Сайт Аэрофлота

Реклама
Как так-то?(
1730672065065.png
 
Система настолько параноидальна в разборе свой/чужой (в отсеве "недружественных стран"), что подобные чудеса случаются периодически.
Меня даже из Москвы не пускают иногда, редко правда.
Надеюсь, никто не сбаянит по поводу "Москва — это не Россия" :)
P.S. Я, конечно, исключаю случай, что Вы забыли выключить VPN. Ну у меня случалось.
 
Система настолько параноидальна в разборе свой/чужой (в отсеве "недружественных стран"), что подобные чудеса случаются периодически.
Меня даже из Москвы не пускают иногда, редко правда.
Регулярно... я захожу только с использованием мобильного интернета, со стационарного компа не получается. VРN нет. Часто даёт возможность поиска, а вот бронирование и покупка - уже всё: доступ к сайту запрещён
 
Аналогично. С домашнего компа (православный Ростелеком) уже почти год не пускает. Впрочем, ничего нового - айти Аэрофлота держит марку.
 
Из недружественной страны сам сайт открывается успешно, сам язык устанавливает, цены в евро, есть плашка что мол если хотите зарубежной картой платить, то идите на сайт партнера. При этом на сайте Аэрофлота сейчас еще проверил на рандомном билете по РФ, дошел до страницы оплаты с вводом карты без проблем..

Screenshot_20241104_084514.jpg
 
Из финляндии захожу спокойно с компа, выбирается Россия и русский и рубли, хотя конечно в начале стартует с англо-язычной страницы.
 
попробуйте вбить https://aeroflot.ru мне прямое указание протокола на ростелекоме помогло, если только адрес вбить то первый раз не пускало.
на данный момент у меня уже всё открывается нормально по всем ссылкам (по обычной и по которой вы предлагаете)
 
Реклама
на данный момент у меня уже всё открывается нормально по всем ссылкам (по обычной и по которой вы предлагаете)
Что помогло?
У меня давно уже ни с впн, ни без него не работает. Очень неудобно. Для покупки билетов решение нашла. Но каждый раз приходится просить зарегистрировать.
 
Что помогло?
У меня давно уже ни с впн, ни без него не работает. Очень неудобно. Для покупки билетов решение нашла. Но каждый раз приходится просить зарегистрировать.
Ничего не делал, само всё стало нормально работать. ВПН не пользуюсь.
 
Послезавтра лечу в Хабаровск рейсом Аэрофлота, но на борту Ifly, стало любопытно, что выдаст он лайн табло по этому рейсу. С удивлением узнал, что полечу на Bombardie Challenger 300 😀
 
А ведь кто-то на полном серьёзе вписывал в код сайта этот тип ВС... так много вопросов и так мало ответов...
 
Кто-нибудь понимает, как на сайте АФЛ понять правила перевозки по выбранному тарифу? )

Вот забронькал я бронь. Сайт сразу дает совет перейти сюда https://www.aeroflot.ru/ru-ru/online_services/purchase/rate/fare_rules

Уже интересно - ведь я пока еще не вижу буковок брони, а только формулировку тарифа Стандарт. А по ссылке все на буковках держится.
Ну, я, допустим, догадливый, докликал до оплаты - тут появился тариф XAWDH
То есть читать надо про XAW - отлично, хоть и выглядит подозрительно )) Идем наконец изучать правила. Но упссс, я догадливый, не зря мне буковки эти показались подозрительными, по ссылке нет такого буквосочетания. И вообще, пробил там все паробуквия из XAWDH - ни одно не находится. Как же узнать, что за кота в маршрут квитанции я покупаю? :unsure:
 
Назад