Самолет EgyptAir захвачен

Я одного не могу понять... Если требовалась Турция, то почему не настоял на посадке хотя-бы на Северном Кипре? Лететь то там... ну километров 30...
Я (каюсь) о существовании ТРСК узнал только в 2010 году, и то только потому, что собирался лететь на Кипр отдыхать. Возможно, угонщик был так же плохо осведомлен, как и я 6 лет назад?
Ну и он сам не понимал, чего хочет. К чему искать в его действиях какую-то особую логику?
 
Реклама
Я вчера там был. Никакой паники, все, включая полицейских, спокойно курили, пока пепелац мариновался на стоянке у озера. Сначала припугнули Пафосом, но уже в 12.00 пересадили на вечерний SU. Зато еще раз по Ларнаке погулял, бгг.
 
Читайте внимательно. Самаха не настоящее имя.
да.. я хоть и не дочь египтянина, но тут тоже как то не все так однозначно..
Странности, однако продолжались. Уже было выстроенную историю обезумевшего влюбленного сломали новые сведения. Угонщиком (опять же, по данным СМИ), оказался вовсе не профессор Самаха, а некий Сейф ад-Дин Мустафа, опять-таки вскоре превратившийся в Сейфа Элдина Мустафу. Впрочем, с академической карьерой у преступника все осталось в порядке: из университета Атланты или Александрии он «перешел» в Каирский университет.
http://www.interfax.ru/world/500869
значит все-таки профессор..
 
А что мы вообще знаем об этом "селфи с угонщиком"? Где и кем оно сделано? Предположив что, посредством насаждения массового страха и паники, основной целью террористов являлось достижение своих политических/экономических целей, насколько правомерно допустить, что его/их намеренно выдают за неадеквата одиночку?

[HASHTAG]#автоудавление[/HASHTAG]
 
Египтянин Сейф ад-Дин Мустафа, угнавший самолет А-320 компании EgyptAir, был очень трогательным и спокойным. О подробностях инцидента рассказала стюардесса борта, экстренно приземлившегося в аэропорту Кипра накануне.

"Он был очень спокойным, но что-то было странным в его поведении… Он как будто не знает, что он хочет, что ему конкретно нужно. Единственное, что было очевидно, — он хотел видеть свою бывшую жену. Это было трогательно", - приводит Sputnik слова Найеры Хасан.

Она отметила, что мужчина все время сидел тихо и с охотой фотографировался со всеми, кто его просил об этом.

Хасан призналась, что экипаж предлагал Сейфу ад-Дину чай и кофе, а также всячески пытался его успокоить.

"Можно сказать, что это был "эмоциональный" или "трогательный" захват самолета", - заключила девушка. http://ren.tv/novosti/2016-03-30/st...moleta-rasskazala-kak-ee-rastrogal-zahvatchik


Захвативший самолет EgyptAir пассажир Сейф ад-Дин Мустафа вел себя тихо, провел много времени в туалетной комнате самолета и вообще произвел впечатление неопытного преступника. Об этом сообщает РИА Новости со ссылкой на новостной портал «Йоум7».

Пассажиры вспоминали, что вскоре после взлета по салону прошла стюардесса и попросила пассажиров передать ей все паспорта. Это было необычное требование, тем более, для внутреннего рейса Александрия- Каир.

Уже после того, как борт изменил направление, бортпроводница рассказала, что самолет захвачен, захватчик потребовал собрать паспорта пассажиров, а также требует следовать в Турцию, Грецию или на Кипр. Однако пилот сообщил, что топлива хватит только до Кипра и захватчик согласился лететь в Ларнаку.

Уже после того, как пассажиры приземлились в Ларнаке, преступник разрешил выйти всем женщинам. Но на борту были несколько пожилых людей, которым стало плохо, и стюардесса решила уговорить захватчика разрешить также и им покинуть самолет. Вскоре захватчик решил отпустить всех пассажиров, кроме тех, у кого было не египетское гражданство.

По словам пассажиров, захватчик вел себя очень тихо, по свидетельству его соседей по креслам в самолете, после взлета он часто покидал свое место, а потом вызвал стюардессу, расстегнул куртку, продемонстрировал закрепленный на теле «пояс смертника», впоследствии оказавшийся муляжом, и тихо сказал: «Самолет захвачен».

«Он не произвел впечатления опытного преступника, скорее растерянного человека. Он говорил, что у него проблемы с властями Египта, а не с пассажирами и самолетом», рассказал оказавшийся в тот момент на борту гражданин Нидерландов Абдель Разек.

МВД Египта накануне сообщило, что Сейф ад-Дин Мустафа, наряду со всеми, прошел тщательный досмотр в аэропорту Александрии, а муляж взрывчатки изготовил уже в самолете из разрешенных в ручной клади самых обычных предметов
 
Назад