Самолет СУ-24 ВКС РФ сбит над Сирией

Реклама
ощущение такое, будто ждали и готовились
Видимо, так и было. Особенно, если заходы подобным образом строились не первый раз.
CUkbwtuUAAAlPfL.png
 
Турки погорячились. Отомстили за нарушение поставок халявной нефти. Теперь, вероятно, пара российских ястребов будет регулярно дежурить над Сирийским Курдистаном в ожидании поживы. Жадность турок выйдет им большим боком. "Я так думаю" (с)
 
В Кремле призывают дождаться точного установления причин крушения российского СУ-24 в Сирии, заявил пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков. В Минобороны РФ ранее сообщили, что во вторник российский Су-24 потерпел крушение в Сирии...
http://news.rambler.ru/world/32023553/?track=news_othernews

Как это "крушение"? Уже скоро заявление НАТО выйдет,турки прямо заявили,а у нас всё ещё ждём?

http://militarymaps.info/
 
В Кремле призывают дождаться точного установления причин крушения российского СУ-24 в Сирии, заявил пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков. В Минобороны РФ ранее сообщили, что во вторник российский Су-24 потерпел крушение в Сирии...
http://news.rambler.ru/world/32023553/?track=news_othernews

Как это "крушение"? Уже скоро заявление НАТО выйдет,турки прямо заявили,а у нас всё ещё ждём?
Видимо решают как ответить - влупить по туркам ярсами сразу, созвать СБ ООН или выразить озабоченность - спектр уж больно большой возможной реакции, а ответственность большая.
 
Последнее редактирование:
Видимо решают как ответить - влупить по Туркам ярасами сразу
Давайте уж без громких заявлений. Дай бог, чтоб сил и возможности 1 к 1 разменяться хватило. Если турки действительно перегнули палку.
 
AlexF, куча инфы по завезённым ПВО,залёт на сопредельные территории увы так же далеко не первый. ПВО не сработало,экипаж/техника не среагировала на атаку,а собственно где ПССники? Где наши бравые генералы на вертушках летящие в район падения Сушки для спасения экипажа? Где "картинка" с наших систем ПВО? Или нарисуем "прессуху" как про донецк?
 
Как это "крушение"? Уже скоро заявление НАТО выйдет,турки прямо заявили,а у нас всё ещё ждём?
А что сразу войну объявить и нанести удар по Стамбулу? Мне кажется вы как-то изначально предвзято все рассматриваете, нет?
 
Давайте уж без громких заявлений. Дай бог, чтоб сил и возможности 1 к 1 разменяться хватило. Если турки действительно перегнули палку.
Если дело дойдет до размена по-крупному, то результат предсказуем. Проблема будет, если все ограничится такими вот терактами турецкими - в конвенциональном поле силы у турок более чем достаточны - флот серьезный, авиация поплоше, но тоже есть. В общем, 888 не получится. Поэтому, думаю, ответа громкого не будет. Выбирать приходится между двумя крайностями.
 
Реклама
И в чём заключается хорошесть мины? Что мешало им сказать, что сбили предположительно с воздуха?
Ровно то же самое, что мешало говорить в других подобных случаях, один из которых произошел совсем недавно над Синаем.
Это было бы де-факто признанием залета в прямом и переносном смысле, несмотря на многократные предупреждения и явную охоту турконатовцев.
 
А что сразу войну объявить и нанести удар по Стамбулу? Мне кажется вы как-то изначально предвзято все рассматриваете, нет?
Я за точность формулировок,не более того. У "них" аргументы ясные и чёткие заявления, у нас же увы- размытые фразы. И уж тем более с моей стороны никаких призывов в стиле "милитари" не было,не так ли?
 
Турция это член НАТО, союзник США и кандидат в кандидаты на вступление в ЕС. Если начать сбивать турецкие самолёты над сирийским Курдистаном, Турция сразу же заявит о нападении и многие страны примчатся ей на помощь. А это значит ещё больше санкций + вероятные военные столкновения на морях и в воздухе и как следствие возможно полное вытеснение вооружённых сил РФ из пограничных "нейтральных морских территорий".
 
Да какие 888. Страна с одной из самых серьезных армий в Европе.
Так и я о том. А отвечать надо - уже ясно, что, к несчастью, один пилот убит. Если бы погибла только техника и турки помогли в освобождении летчиков - логично было бы спустить на тормозах. А сейчас все очень и очень гадко.
 
Теперь, вероятно, пара российских ястребов будет регулярно дежурить над Сирийским Курдистаном в ожидании поживы.
Так турки туда могут летать, они же участвуют в "коалиции" и Сирия, все-таки, не территория РФ.. Так что мстю надо в другом месте строить....
 
Турция сразу же заявит о нападении и многие страны НАТО примчатся ей на помощь.
Это вряд ли. Формулировки НАТО разрешают, но не обязывают примчаться на помощь. Очень сомневаюсь, что Греция, например, примчится.
 
Реклама
Это вряд ли. Формулировки НАТО разрешают, но не обязывают примчаться на помощь. Очень сомневаюсь, что Греция, например, примчится.
НАТО анонсировало внеочередную встречу на сегодня. Будут обсуждать инцидент со сбитым Су-24 http://www.novayagazeta.ru/news/1698181.html
 
Назад