Самолеты будущего

Реклама
инетересно, зачем пассажирскому авиалайнеру обратная стреловидность крыла...?
 
Какое страшное будущее. Я надеялся, что мы будем перемещаться в индивидуальныз летающих яйцах :)

А на летающий аэродром сейчас сюда Экзот и МиГ-31 придут и скажут "ага, а мы еще когда говорили!" 8-)
 
Блин, такое какое-то будущее... А я так мечтал об индивидуальных ложементах с усыпляющим газом.
 
Пкк, а там по ссылке есть такой самолет... Одно смущает - в него на той же картинке людей автопогрузчиками грузят - есть шанс прилететь сильно помятым :)
 
тип, все равно одежду на контроле снимать придется. Так что сложишь стопочкой, глядишь, и не помнется :)
 
а мне больше всего понравилось название по ссылке - "lumin-air". :D
 
инетересно, зачем пассажирскому авиалайнеру обратная стреловидность крыла...?

Ну разве что на нем оно имеет хоть какой-то смысл. И то- очень и очень сомнительный. Если только умудриться таки сделать достаточно жесткое крыло, меньших габаритов (что просто) и массы (что пока что не удавалось никому), чем соответсвующее крыло с прямой стреловидностью.
 
кака я понимаю, на спине летающего крыла две взлетно-посадочные полосы для мелких шаттлов? И прозрачный козырек спереди, прикрывающий входящих-выходящих паксов от набегающего потока?
Концепту респект
 
Реклама
Представляете, прилетает спящий пассажир в этой капсуле: "Извените, Вас погрузили не на тот рейс". Про сбой системы сортировки капсул вообще молчу.
Понравился самолет с крыльями - солнечными батареями.
 
Lukas сказал(а):
кака я понимаю, на спине летающего крыла две взлетно-посадочные полосы для мелких шаттлов? И прозрачный козырек спереди, прикрывающий входящих-выходящих паксов от набегающего потока?
Концепту респект
А с каким курсом эти мелкие шатлы будут взлетать?
 
с каким курсом эти мелкие шатлы будут взлетать?
С тем же.
"Козырёк" — бред художника. Козырёк будет экранировать поток, нужный при пробеге для торможения; создавать завихрения при заходе на посадку, етц.
 
Йолки моталки!
Дык этот летающий аеродром - это ж практически тот самый конвейер, который "взлетит-не взлетит"! Токо тут то точно взлетит ;)
Только зачем тогда полоса?

Вообще же все эти картинки, по моему, не более научны, чем иллюстрации к какой нибудь повести Стругацких ;)
 
m,

В первой версии статьи (сейчас убрали) на НАСА ссылались
 
В авиации сейчас актуальны самолеты основанные на «необычных» идеях прошлого.Из-за растущей озабоченности общества экологическими проблемами самолет будущего должен быть: малошумным, имеющим с минимальные выбросы и очень экономичным.Современная концепция самолетов будущего.
 
Реклама
DSM, такой самолет уже разработали.
attachment.php
 
Назад