Самый дальний регулярный беспосадочный рейс на Ан-24

Реклама
Может было и 36 мест.. не помню точно.
В 32-местке равное кол-во рядов справа и слева. И за спинками последних кресел — переборка с дверью.


В 36-местке последние 4 места располагаются по левому борту через проход от багажного отделения (этажерка на правом борту). Переборки, соответственно, нет.


Хотя, да, у "Волга-Днепра" были и 32-местки. 87357, например.
 
Года 4-5 назад в летний период был рейс на Ан-24 Киров-Сочи и обратно. 46230 на этом направлении не эксплуатировалась, эксплуатировались РВ-шки (47295, 46660, 46264), при этом если загрузка пассажирами была небольшая - самолёт летел без промежуточной посадки. Если загрузка не позволяла долететь до Сочи без промежуточной - делали посадку на дозаправку в Саратове. Причём билетов до Саратова из Кирова не продавали.

Был такой рейс в 2009 году точно. В последующие годы уже не летали. Рейс даже не включался в расписание Саратовского аэропорта.

Из советского времени рейс л127/128 Рига-Тула-Саратов. Самолеты ходили с полной загрузкой и полет от Риги до Тулы длился от 2.40 до 2.50 минут. В 1979 Был рейс Тула-Краснодар-Нальчик.
 
Последнее редактирование:
Из Быково обычно летали в Салехард через Сыктывкар или Ухту (через Ухту покороче), напрямую ОЧЕНЬ редко доходили и только при попутном ветре на макс. эшелонах, экономя топливо. В Салехард летал еще на железную (!!!) полосу.
 
Всем большое спасибо! А АН-24РВ все оснащены доп.баками? Много ли бортов с максимальной взлетной 22500?


---------- Добавлено в 01:36 ----------


Например, у киргизов был именно такой Ан
 
Последнее редактирование:
Офф. Не могу найти. Что за рейс был (откуда), когда Ан-26 в Кемерово без топлива сел? Ориентировочно ноябрь 1982.
 
Не берусь утверждать, что это особо дальние перелёты на Ан-24, но отмечу: Пермь- Москва в 2002-2003гг. Это когда полоса в Савино была на ремонте. Летали с грунта, 2 борта, с небольшим интервалом. Примерно в те же времена был рейс из Перми до Питера. Хотел слетать, но его отбили. Встречал рассказ пассажира о беспосадочном маршруте Ростов-на-Дону- Пермь, где-то в 90-х. Летали из Березников на Москву. Сам же летал в 70-х, когда был мелким, по маршруту Пермь- Курумоч- Ростов-на-Дону, Пермь- Ульяновск- Воронеж- Харьков- Киев.
 
Реклама
Август 1998 г Ан-24РВ Катэк Авиа Барнаул-Бишкек-Барнаул 5 часов лёта ровно
В это же время у авиакомпании были рейсы: Шарыпово-Омск-Ульяновск-Сочи-Ульяновск-Омск-Шарыпово
Шарыпово-Чита-Комсомольск-на -Амуре и обратно
 
Назад