Санкционные запчасти

Андрэас Катцулас

Местный
Добрый день уважаемые коллеги, очень хочу поинтересоваться, как обстоят дела с поставкой запчастей из США, ввиду наличия санкций, насколько я знаю таможня при наличии подозрения, что запчасть из США, просто тормозят ее, периодически это приводит(может привести) к ситуации AOG, ходят слухи, что в ноябре будет полный запрет на ввоз и вывоз многих товаров и запчастей, многие компании работающие не в авиационной отрасли, пытаются всеми силами перенести производства в Европу или Китай, потому как рынок России огромен и они в нем нуждаются. Как вы считаете, не столкнемся ли мы с ситуацией, что у многих компаний парк вс может просто встать?
Благодарю за ответы и мнения!
 
Реклама
Проверьте указ или что там ПП, кажется, там не вопрос что не выпускают, а пошлина больше.
 
пока таможня берёт добро, самолёты аэрофлота не простаивают в aog-е!
 
Проверьте указ или что там ПП, кажется, там не вопрос что не выпускают, а пошлина больше.
Там не пошлина, а именно торможение на таможне. Просто не так давно столкнулись, что было подозрение, что запчасть из США. Долго не отдавали, таможенный брокер ничем помочь нам не мог.
 
Стоимость могли не принять. В этом случае можно выпустится условно под обеспечение. Есть ещё отбор на экспертизу. Чтоб вот просто тормозили такого нет. Скорее недостаток информации.
 
Стоимость могли не принять. В этом случае можно выпустится условно под обеспечение. Есть ещё отбор на экспертизу. Чтоб вот просто тормозили такого нет. Скорее недостаток информации.
Ну, я как неспециалист в этих делах, считаю, что тормозили, а что уж там было, мне не ведомо, и это далеко уже не первый случай, по России в целом. Просто бывают такие ситуации, что самолет стоит, запчасть, нужна, пассажиры в панике, дети плачут, старики крестятся, самолет стоит)
 
Назад